?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Вчера хорошие новости перли прямо-таки косяком.  Главной  хорошей новостью, конечно же, стало подписание  соглашения под условным названием «Флот и газ»:

- Мы подписали соглашение, что срок пребывания российской базы на территории Украины продлевается на 25 лет с правом продления на следующий пятилетний период в случае, если ни одна из сторон не заявит о необходимости прекращения этого соглашения, — говорит Дмитрий Медведев - news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3699659/

Сказать, что  все  те, кого я условно называю нашими, обрадовались – значит ничего не сказать. У некоторых  даже началось  прямо головокружение от успехов! Так, Олесь Бузина в своем блоге  в газете «Сегодня» даже написал: «Отныне все ясно даже слабоумным: Украина не только не стремится в НАТО, но фактически стала союзником России и Беларуси. С моей точки зрения, это единственный естественный союз из всех возможных для нас. Долгой и бессмысленной политике «многовекторности» при Кучме, а потом «подзападности» при Ющенко наступил конец. Мы больше не ходим туда-сюда. Мы пришли. Мы дома». - www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/14132038.html

В этой связи я перепечатываю (с некоторыми  соответствующими историческому моменту сокращениями)  ставший вновь ОЧЕНЬ актуальным шедевр О. Бузины «КРЕЙСЕР «ЖОВТО-СИНЯ УКРАЇНА» и призываю всех вас не терять бдительности! Мы еще не пришли! Мы сделали лишь первый шаг!

 

Крейсер «Жовто-синя Україна» був старенький, із совіцького сторожовика перероблений. За комуняцьких часів на ньому турецьких браконьєрів ганяли щоб вони камбалу у радянського народу не крали. Потім Радянський Союз розпався. Постали незалежні одна від одної Росія і Україна, і московський президент Єльцин – теж перероблений, тільки не зі сторожовика, а зі Свердловського секретаря обкому, взявся пропивать бувший союзний флот. І якось пропив «Жовто-синю Україну», яка ще не знала, що вона «Україна», та ще й жовто-синя, а називалася просто «СтАрАжевой кАрАбль «Гремящий», українському президенту Кучмі. Прямо так у Кремлі і пропив. Як-то кажуть, не приходячи до тями.

Коли вранці він очумався у калюжі своєї блювотини і коньяку в Георгієвському залі Кремля, то й не пам’ятав, що ще вчора був у нього той «Гремящий». І навіть, кому пропив, не пам’ятав. «А с кем мы вчера пили, Виктор Степанович? – спитав він, переплутавши Березовського з Чорномирдіним. -- С каким-то китайцем?» «Сам ты китаец! - подумав Березовський і ще раз пожалів, що президентом Росії не може бути єврей. – Это ничего, что он все бы украл, зато ничего бы не пропил».

А у Кучми в Києві в Маріїнському палаці навпаки було «ликованье». «Бачите, що я вам з Москви привіз? – сказав Кучма своїй дочці і зятю – А ви казали, що ваш папа – дурник! Маємо тепер цілий корабель! Ні, навіть, флот! Тепер ми – морська держава!» Дочка поцілувала татка у щоку, а зять зразу став думати, кому можна таке добро перепродать, оформивши його по документам як баркас, а різницю взявши собі чорним налом.

В українському міністерстві оборони стратегічному виграшу свого головнокомандуючого теж дуже зраділи. «Давайте перейменуємо його у авіаносець!» - сказав один із адміралів, який до незалежності був завідуючим морським клубом у Севастополі і крутив матросам кіно, а за свій «сознательный» перехід на бік української влади зразу виріс з мічмана до контр-адмірала і навчився не тільки колупатися кортиком у носі, а ще й смажити на ньому сало.

«Як ми можемо його перейменувати в авіаносець, коли у нас нема жодного морського літака? – відрізав йому інший український адмірал, який до незалежності був не завклубом, а завскладом, де зберігалися тільняшки й рятівні круги, тому він набагато краще розбирався у військово-морських питаннях і ставився до свого колеги з деякою поблажливістю. – Що на нього сідатиме? Ворони?»

Щоб не справляти ідіотського враження за межами держави і одночасно підняти патріотичні настрої всередині її, пропитий Єльциним сторожовик врешті решт вирішили підвищити у званні до крейсера і перейменувати у «Жовто-синю Україну», призначивши його флагманом незалежного флоту.

Довго дискутували, якою буде форма моряків на новому кораблі. Діячі напівздохлого Руху і інші ультра-націоналісти вимагали, щоб кацапські кльоші для українських матросів обов’язково замінили запорозькими шароварами. Але морські спеціалісти, особливо той досвідчений адмірал, що колись був завскладом, вимагали, щоб то були саме кльоші. «То не кацапські штани! - переконував він. - То такі самі штани, що й на прославленому англійському флоті! А широкі вони знизу, щоб легше з матросів зіскакували, коли корабель тонутиме і хлопці посипляться у воду». «Що ви таке кажете, пане адмірале! – гарячкував у відповідь колишній завклубом. – Наша «Жовто-синя Україна» ніколи не потоне! Вона непотопляєма!»

Щоб не дійшло до розвалу країни на захід та схід, вирішили до всенародного референдуму не видавати матросам штанів взагалі, бо так буде і дешевше для державного бюджету, і страшніше для сусідніх флотів. Щоправда, зять президента тихенько добився, щоб по секретним бомагам виходило, начебто кожному матросу замовили зразу по дві пари штанів – кльоші для повсякденної форми і шаровари – для парадної. Але ні тих, ні других ніхто ніколи не бачив, хоча гроші за штани на рахунок зятівського заводу по виробництву газових труб, які здалеку нагадують надуті вітром штанини, з казни все ж таки перечислили…

І так би вони пливли і далі, якби не стали кінчаться матроси. Більшість з них були переведені на «Жовто-синю Україну» з іншого крейсера – «Червона Україна», який потонув прямо на базі коло стінки причалу од нудьги. Були це люди прості, роботящі. Щоправда, дуже любили випить. І не тільки по вихідним, а й по будням, що не дуже добре позначалося на службі.

А другу, меншу, але дуже свідому (аж до божевілля!) партію матросів, перевели з підводного човна «Галичина», якого ніхто ніколи в очі не бачив – такий він був підводний. Діди цих хлопців колись служили на австро-угорському цісарському флоті, заварюючи кохве панам-офіцерам. І цим дуже пишалися. Хоча брали їх на той флот тільки тому, що вони вміли сплавляти ліс по карпатським річкам. Але на новому місці служби всі вони пнулися чимось командувати і всіх вчити, навіть того адмірала, що був завклубом і сам міг кого-завгодно усьому навчить.

Матроси з «Галичини» і з «Червоної України» трошки недолюблювали один одного. До бійки між ними, правда, не дійшло, бо їх об’єднувало, що в кожному порту, куди заходила з дружнім візитом «Жовто-синя Україна», і червоноукраїнці, і галичани зразу вискакували за борт з криками: «Ще не вмерли!» і пливли до берега, бо штанів їм так і не видали – лише по парі казьонний трусів, оформлених у соковитих національних барвах.

Багато їх при цьому потонуло, бо труси ті були дуже широкі, важкі (схожі на укорочені шаровари) і пекельно тягли донизу. Але дехто все ж таки доплив і розселився по всьому світу од Італії до Аргентини. Один навіть влаштувався показувати бойовий гопак у Японії – в Токійському національному цирку його оформили як клоуна. Самураї аж покачувалися од реготу, коли він сідав голим гузном на бамбукового списа, демонструючи своє мистецтво і козацьке презирство до болю…

І тут роздався страшний гуркіт. «Жовто-синя Україна» на повному ходу налетіла на косу Тузла (точніше, на те, що від неї осталося після того, як її розмили своєю дамбою москалі), і стала прямо поперек Керченської протоки. Гору води поперло на палубу. Бухгалтера змило за борт. Він випливав на бочці зі скислими огірками, тримаючи чомусь в руках бджолиний вулик, який невідомо звідки взявся на бойовому кораблі, і верещав: «Рятуйте!» Помічниця, не втрачаючи душевної рівноваги, одчепила з голови косу, пов’язану рятівним кругом, жбурнула її в воду і сама стрибнула услід разом з корабельною касою. Матроси, які ще не встигли повтікати по закордонних портах, зарепетувати. Одні кричали: «Міцніть націю!» Інші: «Дайош федерацію!» Ось-ось мало дійти до бійки. У крейсера відвалилась корма, злетіла з борту табличка з назвою, і од усього цього гармидеру прокинулись у Кремлі двоє якихось людей, і один з них (чи то президент, чи то прем’єр) спитав іншого: «Что там гремит в прихожей?» І почув відповідь: «Да это наш «Гремящий» возвращается на базу»… «Ну-ну», - сказав прем’єр-президент і знову завалився спати, укрившись ковдрою з двоголовим царським орлом.

Полностью здесь - www.ua-pravda.com/eto-interesno/kreyser-zhovto-sinya-ukrayina.html
Прочитали? Улыбнулись?  Это прекрасно, но нельзя терять бдительности! Все еще только начинается – вы видите, какой визг подняли свидомые. Так что сомкнуть ряды!

Наше дело правое.

Buy for 20 tokens
Оказалось - не зря. Если вы пропустили, то я уже приступил строить фахверковый дом, а пока под него готовлю основание в виде фундамента. Не сговариваясь, две совершенно разные строительные компании предложили мне, для моего участка фундамент в виде - ребристая плита. Вот она Сперва…

Comments

( 36 комментариев — Оставить комментарий )
Страница 1 из 2
<<[1] [2] >>
scroll1
22 апр, 2010 07:08 (UTC)
Всё идёт по плану.
Как мы и надеялись.
Причём нормально идёт.
Не быстро, да и не медленно.

PS:
У свидомых скоро дыхалка кончится пищать.
По бизнесу их сейчас так даванули,
как ещё никогда не давили.
И это только начало.
sandra_nika
22 апр, 2010 07:51 (UTC)
И хорошо идет! Новость за новостью: соглашение подписано, суд лишил Шухевича звания Хэроя, На Укарину возвращаются российские каналы, НАТО говорит, что подписанные соглашения - внутреннне дело Украины и России и т.д. А еще раньше было и решение Конституционного суда в пользу коалиции, и сходняк в США, на котором Янек тоже не ударил лицом в глаз.
А гадину свидомую надо додавливать!
kpojlb
22 апр, 2010 07:18 (UTC)
ИМХО, геополитику нужно изучать не по 1-2 президентским срокам (Кстати, кто будет после Януковича? И где гарант того, что следующий президент будет поддерживать хорошие отношения с Россией?), а по, как минимум, 20-30 годам.
scroll1
22 апр, 2010 07:42 (UTC)
Совет дельный...
Мы вот и изучаем нашу "геополитику" по уже лет двадцати "незалежности".
А гарантии Вам не даст никто, даже страховой полис.
(без темы) - sandra_nika - 22 апр, 2010 07:52 (UTC) - Развернуть
(без темы) - scroll1 - 22 апр, 2010 07:58 (UTC) - Развернуть
(без темы) - sandra_nika - 22 апр, 2010 08:04 (UTC) - Развернуть
vil1971
22 апр, 2010 07:59 (UTC)
Меня больше интересует цена всего этого праздника!
Новость о флоте конечно зачотная, но вот чего-то больно гладко всё проходит....
sandra_nika
22 апр, 2010 08:06 (UTC)
Да какой гладко? Вон Юлька мечется - чуть вагину не порвет: обещает Раду блокировать, то да се...
(без темы) - vil1971 - 22 апр, 2010 09:03 (UTC) - Развернуть
van_poppel
22 апр, 2010 08:21 (UTC)
Что-то как-то СЛИШКОМ хорошо всё идёт.
Ждите терактов.
sandra_nika
22 апр, 2010 08:24 (UTC)
Нас терактами не запугать.
scroll1
22 апр, 2010 08:31 (UTC)
Теракты это фигня.
Тут сомнения по предъявам!
А я вот смекаю что предъявы уже состоялись.
Только не в ту сторону, а как раз наоборот!
Потому обком и помалкивает, да новую "сторублёвку" анонисрует с помпой.
van_poppel
22 апр, 2010 08:46 (UTC)
Просто прочитав этот пост сразу вспомнил
статью Старикова "Кто взрывает метро":

http://nstarikov.ru/blog/4810

Забавные совпадения:
1) "Лидеры России, Белоруссии и Казахстана 27.11.2009 в Минске объявили о создании Таможенного союза трех стран."
27.11.2009 - "Невский Экспресс".

2)25 марта 2010 года
Владимир Путин, особо подчеркнувший, что цена на газ для Украины справедливая, объяснил различия между двумя странами: "Мы с Белоруссией строим Союзное государство и Таможенный союз, а потому не взимаем 30-процентную экспортную пошлину». И тут же открыл карты: «Вот вам интерес Украины в интеграции на постсоветском пространстве".
29.03.10 - взрывы в метро.

3) Первый вице-премьер России Игорь Шувалов подтвердил информацию, что Киргизия подала заявку на вступление в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана» Ссылка
05 марта 2010 года.
Ну, про Киргизию все в курсе.
sandra_nika
22 апр, 2010 09:19 (UTC)
Да, я за публикациями Н.Старикова тоже слежу...
Ну что сказать?
Раз запугивают, значит, все правильном мы делаем.
l_ilona_l
22 апр, 2010 10:21 (UTC)
Эта БзЮлька верная подруга и продолжатель идей Березовского.
Методы у них одни и поэтому если ее не посадят, то она будет колотить Украину без конца и края.
Но надо это сделать так, чтобы она не успела сбежать под крыло этого жидка.
Иначе эта вражина будет гадить Украине, как гадит "политический беженец" России.
sandra_nika
22 апр, 2010 10:42 (UTC)
Да, хорошо было бы Бздюльку посадить. А еще лучше - билет до Смоленска подарить хе-хе.
Но не знаю, хватит ли у ПэРов воли? Пока они действуют на удивление красиво, так что Бог им в помощь.
(без темы) - scroll1 - 22 апр, 2010 11:09 (UTC) - Развернуть
(без темы) - sandra_nika - 22 апр, 2010 11:47 (UTC) - Развернуть
vil1971
22 апр, 2010 11:36 (UTC)
Да, бублик с ушами нужно честным людям в цирке показывать.
Мне тут что -то вспомнилась военная миниатюра Карандаша:
Он поставил собаку на трибуну, собака гавкала минуты две.
потом Карандаш и говорил: - Речь министра пропаганды Геббельса окончена!
sandra_nika
22 апр, 2010 11:58 (UTC)
А еще есть карикатура "Облаешь прошлое и бреши про настоящее"
vil1971
22 апр, 2010 12:28 (UTC)
"Генпрокуратура возбудила больше 30 дел относительно разворовывания бюджетных средств. " --- на вопли ответим делами...
sandra_nika
22 апр, 2010 15:31 (UTC)
Да, видела я это сообщение. Достойный ответ Чемберленам.
l_ilona_l
22 апр, 2010 17:53 (UTC)
Я вот нашла калач, которым косАжопая будет народ заманивать на мандан.
http://s56.radikal.ru/i151/1004/89/b6ce06c4f5c4.jpg
sandra_nika
22 апр, 2010 18:16 (UTC)
Нормально! Вот он, калач:


sandra_nika
22 апр, 2010 18:30 (UTC)
Ну, это вообще ЖЕСТЬ!
Круче этого может быть только что-то вроде: "О, Юля! Как ты кричала, когда... ну, неважно..."
sandra_nika
22 апр, 2010 18:32 (UTC)
А вот эти штуки были удалены - не открываются ссылки...
Увы нам...
l_ilona_l
22 апр, 2010 18:36 (UTC)
Нет. Не идет.
А жаль!
sandra_nika
22 апр, 2010 18:41 (UTC)
Да нет, Илона, вы правильные ссылки дали, тут дело не в вас. Я так думаю, эти картинки просто были удалены с сайта. Потому и ссылки не работают.
Видно, очень уж они острыми они показались кому-то...
l_ilona_l
22 апр, 2010 18:47 (UTC)
Сандра, я даю адрес, а вы попробуйте сами что-то сделать.
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=730676&st=60
sandra_nika
23 апр, 2010 06:26 (UTC)
Вот, а через форум я смогла посмотреть картинки!)))))
Ну, тащить их сюда не буду - они весьма забавные, но не более того.
Страница 1 из 2
<<[1] [2] >>
( 36 комментариев — Оставить комментарий )

Profile

Паладинка
sandra_nika
Сандра

Latest Month

Октябрь 2019
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Метки

Разработано LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner