Самый главный праздник для Донбасса…
Всё это, конечно, прекрасно, но наступит ли он, этот праздник? И если наступит, то когда? Впрочем, если жители Донбасса верят в то, что он придёт, то нам тем более не следует впадать в пессимизм...
Оригинал взят у
sergs_inf в Самый главный праздник для Донбасса…
Оригинал взят у
… он впереди. Это будет сильнее чем майские даты и всё прочее вместе взятое, это – когда исчезнет граница между Россией и ДНР. Когда мы станем по настоящему гражданами Российской Федерации, а не как сейчас –«де факто». Этого момента Донбасс ждал с самого первого дня долбанной украинской незалежности. Многие не дождались, старшее поколение людей, так и ушли… Еще до войны. Некоторые не дожили – война унесла, отстаивали свою позицию, свою главную цель, что бы «малая родина» вошла в состав большой Родины. Война идет, и не известно, скольких она еще с собой унесет человеческих жизней. Но одно я знаю совершенно точно, в День Воссоединения, когда границы между Россией и Донбассом перестанут существовать, в этот день сотни и сотни тысяч людей, от Донецка до Амвросиевки, от Мариуполя до Святогорска выйдут на улицы в любую погоду что бы поздравить друг друга с самым главным и долгожданным днем в жизни нашего многострадального, но героического и не сломленного края.