Про русского слона и русского феникса

          Тут  недавно  мне   прислали  ссылку   на  статью «Как  правильно  есть  русского  медведя слона»        написанную     широко  известным  в  узких    кругах   Севой  из  Риги,  который   ОЧЕНЬ…  нет,  не  так… ОЧЧЧЧЧЕНЬ  любит    Россию  из  Европы,  и   поинтересовались,  что  я  об  этом   думаю.   Спрашивали -  отвечаем:  я  думаю,  что    статью  про  поедание  русского  слона  надо  читать  параллельно  со  статьёй  про  возрождения  русского  феникса. Вот  давайте  попробуем. Итак,  сначала  про  слона.
             «Слона нельзя есть целиком сразу - подавишься. А вот если отрезать понемножку и частями - тогда и самому приятно, и даже, вы не поверите, для слона не так трагично..
       Первый раз эту фразу я услышал от преподавателя истории в США, который именно этим выражением характеризовал стратегию Британской империи в отношении  России после Крымской войны, и которую она последовательно и очень успешно реализует  по настоящее время. Состоит стратегия из четырёх последовательных шагов:
  - Объявление территории России нероссийской
 - Изобретение и поощрение местной русофобии
- Маргинализация и вытеснение любыми способами местных русских
- Фиксация положения и переход к поеданию следующего "куска слона"
       Ну а теперь каждый из вас может спокойно разложить пасьянс этой стратегии и оценить, насколько последовательно вышибались Россия и русские с территории бывшей империи. Причем оцените, сколь грамотно и последовательно действовали "наши западные партнеры":
       Сейчас ни один из русских даже помыслить не может, что Польша и Финляндия - это часть России. Всего одного поколения хватило, чтобы вычистить даже саму мысль об этом вместе с русским населением, которое присутствовало на данных территориях.
Отгрызли. Закрепили. Приступили к отгрызанию следующего кусочка. На этот раз - Кавказа, Прибалтики и Средней Азии. В 1991м всё получилось как нельзя лучше -  право на самоопределение наций шло нога в ногу с их правом на этнические чистки и геноцид в отношении русских. Причем тихо так, без ажиотажа. Вот резню армян в Баку освещали широко и повсеместно. А точно такую же резню русских в это же время в этом же месте - ну крайне скромно. Считай - совсем никак.
       И вот сегодня, через 25 лет после процесса переваривания, уже новое поколение русских эти территории никаким образом и никак не только не представляет российскими, но и даже хоть как-то подпадающими в российскую сферу влияния. А вот попадающими в западную сферу влияния очень даже представляют и главное - считают это естественным и нормальным.
       Теперь, уже в XXI веке, пришёл черёд следующего кусочка - на этот раз уже помясистей и поосновательней. На этот раз отгрызаются уже исконно российские территории - Украина и Белоруссия. Идет процесс, конечно, неравномерно и неоднозначно, но тенденции те же, впрочем как и ожидаемый результат. Во всяком случае на территории Украины процессы необратимы. И необратимы они в первую очередь в головах. И в первую очередь - в российских, где ни Украина, ни Белоруссия уже никак и нигде с Россией единым целым не являются, ни сейчас, ни в перспективе. Россия ушла их этих территорий именно в головах людей, время же физического ухода, его формы и нюансов уже не имеют значения.
       А теперь вопрос в студию. Как вы считаете, после Финляндии и Польши, Прибалтики и Средней Азии, Украины и Белоруссии "наши западные партнеры" остановятся? Или перейдут к отгрызанию следующего кусочка, который сначала будет объявлен нероссийским, нерусским, оккупированным, аннексированным и подлежащим изъятию из под российской юрисдикции. Тут ведь еще такой фронт работы... И Смоленск, нагло отторгнутый москалями у Речи Посполитой, И Питер, коварно изъятый из под шведской короны... А ведь уже сегодня Большим Братом открыт новый сезон охоты - теперь у России будут отнимать Калининград., шведы заявляют о претензиях на Петербург, финны - на Карелию...
       Интересно, когда они подавятся?» - http://politinform.su/geopolitika/65191-kak-pravilno-est-russkogo-slona.html
          Прочли  про  русского  слона?  А  теперь    читаем  про  русского  феникса.  Кстати,    о  русском   слоне     пишет  русский,    имеющий      гражданство  ЕС  и  какого-то  там  килькостана,  но   при  этом    оЧЧЧень  любящий  Россию  издалека -  из  уютной  европки. А    о  русском  фениксе  пишет   русский,    гражданин  РФ,  живущий  в  самом  что  ни  на  есть  русском  городе  -  Орле…
           Итак, возникнув в 9 веке, к 10 веку Россия стала величайшим, после Византии, государством Европы.
         В 13 веке Россия была почти уничтожена. Наши  дорогие  партнёры     отгрызли  от  неё   её  западные,  юго-западные,  юго-восточные  земли. Русские  на  этих  землях    частью  были  зачищены,  то  есть  уничтожены,  частью  вытеснены (ушли  в  Залесье,  в   сердце,  в междуречье  Оки  и  Волги);  частью   маргинализированы   -  то  есть  превращены в    протоукров.
       В 16 веке Россия стала величайшим, после Испании и Турции, государством Европы и Азии, гораздо более обширным и могучим, чем к моменту краха. Мы    решили  проблему    с   осколками  Орды  и   с  нашими  восточными  и  юго-восточными  границами (Казань  брал,  Астрахань  брал,  да…)  и   начали  осваивать  Сибирь.
       В начале 17 века Россия была почти уничтожена.  Наши  западные    и  юго-западные  земли  по-прежнему  варились  в      ЖКТ  наших  дорогих партнёров,    и  бывший  когда-то  главой  Киев  стал      клоакой,  то  бишь  кишкой – мелким  поганым  местечком. Более  того,  во  времена  Смуты  нашим  дорогим  партнёрам  удалось  отгрызть  от  России    Смоленск  и  полностью  лишить  её   выхода  к  Балтийскому    морю.
       В 18 веке Россия стала величайшим, после Британии, государством мира, гораздо более обширным и могучим чем к моменту краха. Мы  постепенно   вернули  всё. Мы  вновь  воссоединили  Малую  Русь    с  Большой,  мы  решили  при  Петре  Великом  балтийскую  проблему,  а  при  Екатерине  Великой  проблему  черноморскую,  мы   купили    Прибалтику,  разделили Польшу  и  освоили Новороссию.
        В начале 20 века Россия была почти уничтожена. Мы  утратили  Финляндию,  Польшу,     Прибалтику и     земли,  называемые    западными  украиной  и  белоруссией,   а  под    саму историческую  Россию  была  заложена    мина  замедленного  действия.
       В середине 20 века Россия стала величайшим, наряду с США, государством мира, гораздо более обширным и могучим чем к моменту краха. Мы  вернули    Прибалтику  и    земли,  называемые    западной  украиной  и белоруссией. Польшу    и Финляндию  вернуть  не  удалось.  Однако  мы  несколько  отодвинули  границы  Финляндии  от  Питера,   а  также  приобрели  Калиниград,    что  в  Порусье;  Лемберг,  который  никогда  не  был  русским  городом (а  Варшава  была…)  и  Курильские  острова.
       В конце 20 века Россия была почти уничтожена. Мы    потеряли   Кавказ,  Среднюю  Азию,  Прибалтику,   Украину  и Белоруссию. Но  мы  исправляемся. Мы  признали Южную  Осетию   и  Абхазию,  которые,  будем  надеяться,  рано  или  поздно,   но  войдут  в  состав    России.  Мы  вернули  наш  непотопляемый  авианосец  Крым.   Мы  пока  ещё  не  слили и,  хочется  надеяться,  не  сольём  ЛДНР.
      Работаем,  братья. - http://interserfer.blogspot.ru/2012/08/blog-post_20.html

promo sandra_nika may 28, 2022 09:22 54
Buy for 10 tokens
Сижу, слушаю новости и думаю себе: ну с языком на территориях Херсонской и Запорожской областей, интегрируемых в Россию, всё ясно: русский государственный, украинский никто не запрещает (а зачем его запрещать - если его насильно не навязывать, он естественным путём отомрёт). А вот как будет с…