Рубрика «Вынесено из комментариев». Обращение к хохлам - сломанным русским. Мои примечания - курсив. Аноним 2018-02-04 19:53:51> Есть две вещи, которые не прощают. Это подаренную свободу и страх. Европе Русские дарили свободу несколько раз. От отморозков-шведов, от корсиканского ничтожества, от австрийского художника. Задели всех. А уж сколько их легло в наши, русские недружелюбные земли… А в гости ходить надо с водкой, а не с ружьем. И у всех ведь есть основания бояться. У них нравы в целом простые: не вырезал под корень — значит, слабак. А мы просто успокоили и ушли. Крича на каждом углу «Смотрите, мы не русские», вы (это автор обращается к хохлам) никогда не станете «европейцами», небратья. Потому, что для Европы вы — сломанные русские. Рабы. Ничтожества. И с вами, как с поролоновой куклой, можно делать всё, что так хотелось сделать с русскими, но по сю пору страшно. И это будут делать. Из любви к искусству, из компенсации, а не только из чистого прагматизма (а польский закон — в основном — он). Примечание. Тут автор имеет в виду нашумевший польский закон о бандеровцах. Это евро-американская компенсация безвиза, поскольку большинство маршрутов — как раз через Польшу, и теперь в любой момент можно, не нарушая безвиза никак, турнуть вас обратно в ваш свинарник. Европа сделала всё, что хотела: вы бегаете и сами себе на каждом шагу в страхе перед друг дружкой доказываете, что вы не русские. Кто угодно, шумеры, щеневмерлы, трыпильцы, терпильцы, вукры, но не русские. Более того, русские с этим согласились. Вас — можно. Всё, что в голову придёт, можно. К этому Европа шла с 2000 года. И пришла. С вами будут делать что захотят. А мы тут будем удивляться очередному европейскому зверству. «Блин, они даже в Китае такого не делали» — «Да что в Китае, даже в Индии». И кушать попкорн. А вы и дальше можете думать, что коли вам поляк присунул в зад — только Путин виноват. Сами. Всё сами. Вы когда-то, будучи русскими, широченным фронтам отмахали от Москвы до Львова и дальше пошли до Берлина. Вам этого не простят и не забудут. Вас будут считать сломанными русскими, своей игрушкой. Хотя бы потому, что от пляжей Нормандии и до той самой Эльбы — меньше, чем от Москвы до Львова, да и фронт куда как уже. И великий подвиг превращается в кросс по пересечённой местности, лишаясь славы и превращаясь в гроссе про*б. Поэтому Польша и замутила. Без приказа из США не дёргающаяся Польша. Быдло — в стойло. И знать своё место. Они это ещё через ООН протащат, и будете вы изгоем, пышаясь улицами Бандеры москалям на зло. Без виз. Вообще невыездными. Сломанные русские. Игрушка Европы. Ну, за это и стоял Майдан. Подсмотрено у awas1952
Сижу, слушаю новости и думаю себе: ну с языком на территориях Херсонской и Запорожской областей, интегрируемых в Россию, всё ясно: русский государственный, украинский никто не запрещает (а зачем его запрещать - если его насильно не навязывать, он естественным путём отомрёт). А вот как будет с…