Владимир Путин невероятно подкован в географии, «благодаря высокому качеству советского образования и подготовке в рядах КГБ, а также личному интересу к предмету».
Именно поэтому Россия выходит победительницей из большей части международных геополитических конфликтов, в которых участвует, сообщает нам Le Figaro.
Есть еще одна такая страна, где заметная часть населения не может по карте мира определить, где север, где юг.
Образованные люди говорят им - не лезьте, мол, в Ливию, вам же хуже будет. И вообще никуда не лезьте, потому что уже в который раз становится только хуже. Вам же.
Они лезут, и их посол фоткается с трупом растерзанного Каддафи. А потом те же люди, что растерзали Каддафи, фоткаются с трупом растерзанного посла. И пославшие его удивляются - что пошло не так-то? А просто географию надо было учить.
Отсель - https://twitter.com/M_Simonyan/status/1070231516440117249
Ну и далее идём по ветке.
А ссылка на краткий пересказ статьи "Фигаро", которую упоминает Марго, вот - https://ruposters.ru/news/05-12-2018/prichinu-mezhdunarodnogo-uspeha-putina
Journal information