Про мрии советского планктона

Наша  постоянная  рубрика  "Вынесено  из  комментариев".  Комментарий  Нины  Берсеневой  к  постику Были бы они советским офисным планктоном...
Я ещё хорошо помню мрии советского планктона о том, как бы они развернулись при капитализме. А теперь наоборот. В общем, там хорошо, где нас нет.
Ещё мне нравится, как раньше нарекали, что кругом одни заводы, куют железо, а товаров для народа нет, а сейчас - что заводы позакрывались, на их месте открылись торговые центры, вакансии с нормальной оплатой есть только там. Можно подумать, что эти люди действительно хотели бы стать к мартену или работать молотом, раз в тепле за прилавком стоять не хотят. Кстати, у нас в области строятся и расширяются мясокомбинаты, там всегда есть вакансии - официальное оформление, соцпакет, развозка. И что-то аншлага нет. Может, брюзжащие рвутся в НИИ, бездельничать и чаи гонять? Ну так пусть вспомнят, сколько в этих НИИях получали.

promo sandra_nika may 28, 2022 09:22 54
Buy for 10 tokens
Сижу, слушаю новости и думаю себе: ну с языком на территориях Херсонской и Запорожской областей, интегрируемых в Россию, всё ясно: русский государственный, украинский никто не запрещает (а зачем его запрещать - если его насильно не навязывать, он естественным путём отомрёт). А вот как будет с…