Итак...
Государство выделило пол-ярда тем, кто остался без средств за границей.
И это правильно. Они же не думали, что так получится. Они же должны как-то жить - пока их не вывезут и беды их не закончатся.
Среди них есть и дети, и старики.
Мы своих не бросаем.
Надеюсь, мы с такой же неслыханной оперативностью не бросим и тех своих, кто остался без средств дома. Кто сейчас без работы, без возможности платить за съемное жилье и покупать продукты.
Вряд ли накоплений у этих людей больше, чем у тех, кто может себе позволить билет за границу.
Среди них тоже есть дети и старики. Они тоже не думали, что так получится. Более того, ничего не сделали, чтобы так получилось.
Они не сидели, глядя на свои уже купленные билеты/путевки, не гадали: "Блин, че-то там вирус везде, рейсы в химзащите встречают, пронесет/не пронесет?"; И не делали выбор в сторону "пронесет".
Я ни в коем случае не осуждаю тех, кто застрял сейчас за границей. Разные бывают обстоятельства. Не все оказались в этой ситуации по беспечности. Да и беспечность - не преступление. К тому же осуждать Боженька не велит.
Я просто жалею тех, кто остался. Их никуда не вывезут, и беды их на этом не закончатся.
Они так громко не умеют. И Мария Захарова по долгу службы занимается не ими.
Им же тоже помогут, правда?
Источник - https://vk.com/m_s_simonyan?w=wall561960677_5708
Journal information