Categories:

Это уже казус белли, или нет?

Уверена, вы уже слышали, что сегодня наши отправили к бандерке пятерых укропов.

"Подразделение соединения Южного военного округа совместно с пограничным нарядом ФСБ России предотвратило нарушение государственной границы России диверсионно-разведывательной группы с территории Украины.

21 февраля 2022 года около 6:00 мск в районе н. п. Митякинская Ростовской области на участке государственной границы РФ с Республикой Украина пограничным нарядом ФСБ России было обнаружено проникновение диверсионно-разведывательной группы.

Для задержания диверсионной группы пограничный наряд ФСБ России запросил усиление от выделенного для оперативного прикрытия государственной границы подразделения соединения российских вооруженных сил ЮВО.

В ходе боестолкновения для экстренной эвакуации диверсионной группы с территории Украины через государственную границу с РФ вошли две боевых машины пехоты ВСУ.

Оперативно прибывшим к месту боестолкновения подразделением российских вооруженных сил огнем из противотанковых средств обе боевых машины пехоты ВСУ были уничтожены.

В результате боестолкновения 5 нарушителей границы РФ из состава диверсионно-разведывательной группы уничтожены.

Среди военнослужащих вооруженных сил РФ и пограничных войск ФСБ России пострадавших нет", — гласит сообщение ЮФО

Источник: https://rusvesna.su/news/1645447888


У меня только два замечания.
1. Наверно, укропы думали, шо будет как летом 2014, что их на территории России накормят, отмоют и отпустят с миром. Но не сложилось, и это прекрасно.
2. Это уже казус белли, или нет? Кстати до этого было ещё разрушено здание российского погранпункта.
3. Только что главы ДНР и ЛНР выступили с обращениями к Государю - просят признать.
promo sandra_nika май 28, 2022 09:22 54
Buy for 10 tokens
Сижу, слушаю новости и думаю себе: ну с языком на территориях Херсонской и Запорожской областей, интегрируемых в Россию, всё ясно: русский государственный, украинский никто не запрещает (а зачем его запрещать - если его насильно не навязывать, он естественным путём отомрёт). А вот как будет с…