Category:

А их за шо?

Вчера  прочитала  большую     статью  широко  известного  военкора  А. Коца.  Сейчас   Коц  вещает    с   Изюмского  шляха,  и  скажу   честно  -  что-то  меня     эти  самые  военкоры   начали  раздражать...  впрочем,    это  немного  другая  история,  о  ней,  возможно,    когда-нибудь   позже.  А  сегодня     об  одном  моменте  из  статьи,  который  мне  как  известному  укроповеду,  хочется  прокомментировать.

В   общем,  Коц    поговорил  с    самками   укропа     в  Изюме.  Самки укропа в Мариуполе у нас  уже   были,  а  теперь  давайте   полюбуемся  на  самок  укропа  в  Изюме. Итак,       военкор  пытается  поговорить  с   самками.
 
"Разговор у нас идет тяжелый. Женщины выплескивают накопившееся.

- Зачем славяне идут на славян? Бандеровцев у нас нет, тут восток. А бандеровцы на западе. Чем мы провинились. У нас завод 80 процентов продукции в Россию поставлял. Серыми схемами, через Белоруссию. А теперь что? Света нет, воды нет, лекарств нет… Мы просто хотим мира.

Я пытался доказать женщинам в бомбоубежище, что национализм и русофобия в их стране из маргинальной субкультуры превратились в государственную идеологию. Что завод их долбят захистники (защитники) в украинской форме, разрушая даже серые ниточки, связывавшие их с Россией. Что накануне после атаки украинской армии на город кассетными боеприпасами российские военные первыми пришли на помощь гражданским. Про школы говорил, в которых не осталось русского языка, про телевидение…

- Шо нам теперь то телевидение, - вздыхали тетушки. – Уже все равно, чья власть. Лишь бы жизнь была по-старому.
- По-старому – это как? Без 9 мая, но с проспектом Бандеры и факельными шествиями?
- У нас в Изюме такого не было, - отрезали женщины" .  Конец  цитаты.  Вся  статья  полностью  здесь - https://www.kp.ru/daily/27376/4569036/

Поскольку  я      и   в  разговорах  с  Киевом   часто  слышу "Вот,  на  западенщине  все  города  целые,  а  в  Мариуполе,  где     "живут   сторонники  России",  полная  разруха",   надо  бы   это  прокомментировать  и  намекнуть   военкорам,  как  надо  бы    на  такие  вопросы  отвечать.  Ну  а  шо -  если    гражданин  умеет  сделать  репортаж  с  поля  боя,   это  ещё    не  значит,  что  он    умеет  в       идеологию  и  борьбу  на  информационных  фронтах. Приступим.

1. "Зачем  Россия  идёт  на  славян?"   Нас  не  интересуют  славяне  -  мы  русские,  а  славяне  это  немецкое  быдло  в восточной  Европе (с) Россия   не  идёт  на  славян  и  не  идёт  "сделать   кому-то  хорошо"   -  Россия   решает  на  территории  России    свои  задачи. Главная  задача  России  -  защита    молодых  республик ДНР  и  ЛНР.  Чтобы   защитить  республики,  надо  разгромить    большую,   хорошо  укрепившуюся  и   окопавшуюся   украинскую  армию  Основные   силы  украинской   армии   находятся     не  на  западенщине,  а      на  востоке,  у  границ  с  Россией  и  ДНР/ЛНР.  Поэтому  и  военные  действия  проходят   на   востоке  Украины.

2. "Бандеровцев у нас нет, тут восток. А бандеровцы на западе".   Ну,  если  вы  не  бандеровцы,    значит,  вы  прогнулись  под  бандеровцев, прогнулись    несмотря  на то, что  вас,  "восточников",  изначально было     больше,  чем  бандеровцев.  Но    вы  прогнулись  под  тех,  кто   считает  вас    людьми  второго  сорта,    кто        вам  прямо   говорил, что  хочет  сделать  вас  рабами  а  вашу  территорию  использовать  как  антироссийский  плацдарм.  Вы   сами    согласились  считать  себя  людьми  второго  сорта  и  добровольно  легли  под  "Навоз",  так  что  теперь  поздно  пить  боржоми.

3. "Чем мы провинились" А  нас  за  шо?  Спрашивали  -  отвечаем:За то,  что  вы  прогнулись  под  бандеровцев,  как   только что  было   отмечено. За то,  шо  ваш  сынку/чоловик/брат/кум  служит  в  украинской  армии. За то,  шо  вы     8 лет   платили  "налог  на  АТО",   то  есть  на  убийство  детей  Донбасса  -  и  не только  вы ( с вас   по-любому   много  не  возмешь),  но  и  ваши   хвалёные  заводы. За то,  шо  вам  было  наплевать  на то,  что   русский    язык     на  Украине  был  изгнан  из     образования,  СМИ,   и  вообще  отовсюду.   За то,  шо    вы  не    видели,  что  в  Киеве    и  других  крупных  городах  проводятся  нацисткие  шествия  -     "а шо,    в нашем  хуторе  их  же  не  было!"      Ну,  и  так  далее -   этот  список,    за  шо  вам   это,  можно  продолжать  хоть  до  бесконечности.

4. Кстати   о  "сынках/чоловиках/братках",  служащих  в  украинской  армии.   По  допросам    украинских   пленных  мы  видим,  что  большинство  из  них  -  не  западенцы,  а  вырусь  из  восточных   областей.   Так  вот,  я  хочу   отметить,  что   русскими   эти   выходцы   из  восточных    облестей  воспринимаются    русскими как     предатели,  а  предателей   призирают  больше  чем  врагов.

Вот  как-то  так.

promo sandra_nika may 28, 2022 09:22 54
Buy for 10 tokens
Сижу, слушаю новости и думаю себе: ну с языком на территориях Херсонской и Запорожской областей, интегрируемых в Россию, всё ясно: русский государственный, украинский никто не запрещает (а зачем его запрещать - если его насильно не навязывать, он естественным путём отомрёт). А вот как будет с…