Categories:

Орки - это как раз украинцы

А  я  давно  говорю:   хохлы   называют    нас  орками,  но  на  самом деле,  орки   как  раз  хохлы.
Вот    вам  статья,  где  всё  разложено  по  полочкам.


Уже много раз встречал у укров, как минимум в лексиконе укронацистов, термин "орки" обращённый на нас - русских.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно от уровня тупости, отсутствия логики и саморефлексии у укронацистов.

Напомню, современное понимание "орков" пришло к нам из легендариума Джона Толкина.

Итак, матчасть:
- "О́рки (англ. Orcs), или Го́блины (англ. Goblins) — раса злобных существ, искусственно выведенная Тёмным Властелином Морготом в насмешку над эльфами...

-  Первоначальная  версия - происхождение  орков  от эльфов. Мелькор похищал одиноких эльфов и с помощью пыток и чёрной магии извращал их сущность, придавая уродливую внешность и злобный нрав. Орки служили своему господину только из-за страха, в глубине души ненавидя его.

- Первоначально язык орков представлял собой смесь слов других народов. Во Вторую эпоху Саурон попытался обучить орков Чёрному Наречию, языку, придуманному им самим и походящему на эльфийское квенья.

- Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму (они демонтировали все памятники дунэдайн в Минас-Итиле, испортив их грязными надписями). При этом орки склонны к инженерному мышлению: они умеют создавать сложные механизмы, в особенности боевые и пыточны механизмы.

- Общество орков управляется вождями, однако ввиду склонности этого народа к анархии и распрям, власть среди них держится только на силе и страхе.

- Орки без малейших угрызений совести могут питаться человечиной и даже похваляются этим.

Что же мы видим? Искусственно выведенный злобный народец с искусственным языком, ненавидящий даже своего создателя, высокую культуру... Разве это о русских? Нет.

А вот на укров это как раз похоже:

- Искусственное самоназвание (топоэтноним).
- Искусственно выведенные из отщепенцев западной части нашего народа жестоким насилием (Терезин и Талергоф), замороченные и настроенные против нас же.
- С искусственным языком (начавшимся как лингвистическая шалость дворянина Котляревского), конструированием которого занимаются вплоть до наших дней.
- Ненавидящие ВСЕХ - тех, кем они раньше были (русских), своих создателей (поляков/австрийцев/большевиков), своих покровителей. Предающие прежних покровителей ради выгоды и холуйства новому покровителю.
- Склонные к немотивированному насилию и крайней жестокости (волынская резня и др. преступления бандеровцев, сожжение людей в доме профсоюзов в Одессе, пытки и убийства в мариупольском аэропорту и т.д.)
- Герои у которых - самые подлые и жестокие, пробившиеся ко власти (Мазепа, Петлюра, Бандера, мелкие фюрерчики семенченки/яроши/билецкие).
- Расчеловечивание врага, фигуральный каннибализм ("кровь русских младенцев" на школьной ярмарке, "шашлык из колорадов", призывы к убийству семей военных и кастрации пленных).

Как видимо - явное совпадение фентезийных орков с чуть менее фентезийными украми.

Так что зря укры пользуются терминологией из творчества Джона Толкина - оно не в их пользу.

Источник - https://vk.com/al_feed.php?w=wall30032705_5048

promo sandra_nika may 28, 2022 09:22 54
Buy for 10 tokens
Сижу, слушаю новости и думаю себе: ну с языком на территориях Херсонской и Запорожской областей, интегрируемых в Россию, всё ясно: русский государственный, украинский никто не запрещает (а зачем его запрещать - если его насильно не навязывать, он естественным путём отомрёт). А вот как будет с…