Category:

Нет, это не Украина!

Тут   с  утра  сообщали,    что  Турция   начинает   небольшую   такую   специальную  операцию.  В  Ираке.  Против  курдов.
То  есть   турки  фактически  вторгаются  по  своим  делам  на  территорию  другого  государства,  и  никто  даже  не  хрюкает,  да.
По  сему  случаю  у  меня  есть  просто  дивная  цитата.

"Моя подруга сейчас сражается на войне. Неделю назад она была ранена, но отказалась отправляться в тыл - рана нетяжёлая, а люди у них каждый на счету. Она сражается за свой дом против могучей страны-соседа, одержимой имперскими амбициями и вломившейся в соседнее независимое государство, размахивая ложными обвинениями в терроризме. На этой войне уже погибли тысячи мирных людей, другие тысячи искалечены, изнасилованы, остались без крова, стали беженцами. Разгромлены бомбардировками города и сёла, под огнём и больницы, и роддомы, и школы. Речь идёт если не о геноциде, то по крайней мере уж точно об этноциде - попытке уничтожения независимости, культуры и прав народа моей подруги.

Нет, это не Украина. Это Сирийский Курдистан. Напавшая страна - эрдогановская Турция.

Её народу никто не помогает ни оружием, ни деньгами. Никаких санкций за это нападение Турция не получила, хотя расстреливает курдов уже около двух лет. Турция остаётся членом НАТО и торговым партнёром всего западного мира. Курдским беженцам никто не рад в Европе.

Америка, на которую они в своё время сильно рассчитывали - они были её вернейшими союзниками в борьбе с ИГИЛ - просто бросила их и ушла..."


Конец  цитаты.  Цитата  отсюда - https://monetam.livejournal.com/1877515.html
Умному  достаточно.

promo sandra_nika may 28, 2022 09:22 54
Buy for 10 tokens
Сижу, слушаю новости и думаю себе: ну с языком на территориях Херсонской и Запорожской областей, интегрируемых в Россию, всё ясно: русский государственный, украинский никто не запрещает (а зачем его запрещать - если его насильно не навязывать, он естественным путём отомрёт). А вот как будет с…