Нет, это не Украина!
Тут с утра сообщали, что Турция начинает небольшую такую специальную операцию. В Ираке. Против курдов.
То есть турки фактически вторгаются по своим делам на территорию другого государства, и никто даже не хрюкает, да.
По сему случаю у меня есть просто дивная цитата.
"Моя подруга сейчас сражается на войне. Неделю назад она была ранена, но отказалась отправляться в тыл - рана нетяжёлая, а люди у них каждый на счету. Она сражается за свой дом против могучей страны-соседа, одержимой имперскими амбициями и вломившейся в соседнее независимое государство, размахивая ложными обвинениями в терроризме. На этой войне уже погибли тысячи мирных людей, другие тысячи искалечены, изнасилованы, остались без крова, стали беженцами. Разгромлены бомбардировками города и сёла, под огнём и больницы, и роддомы, и школы. Речь идёт если не о геноциде, то по крайней мере уж точно об этноциде - попытке уничтожения независимости, культуры и прав народа моей подруги.
Нет, это не Украина. Это Сирийский Курдистан. Напавшая страна - эрдогановская Турция.
Её народу никто не помогает ни оружием, ни деньгами. Никаких санкций за это нападение Турция не получила, хотя расстреливает курдов уже около двух лет. Турция остаётся членом НАТО и торговым партнёром всего западного мира. Курдским беженцам никто не рад в Европе.
Америка, на которую они в своё время сильно рассчитывали - они были её вернейшими союзниками в борьбе с ИГИЛ - просто бросила их и ушла..."
Конец цитаты. Цитата отсюда - https://monetam.livejournal.com/1877515.html
Умному достаточно.
То есть турки фактически вторгаются по своим делам на территорию другого государства, и никто даже не хрюкает, да.
По сему случаю у меня есть просто дивная цитата.
"Моя подруга сейчас сражается на войне. Неделю назад она была ранена, но отказалась отправляться в тыл - рана нетяжёлая, а люди у них каждый на счету. Она сражается за свой дом против могучей страны-соседа, одержимой имперскими амбициями и вломившейся в соседнее независимое государство, размахивая ложными обвинениями в терроризме. На этой войне уже погибли тысячи мирных людей, другие тысячи искалечены, изнасилованы, остались без крова, стали беженцами. Разгромлены бомбардировками города и сёла, под огнём и больницы, и роддомы, и школы. Речь идёт если не о геноциде, то по крайней мере уж точно об этноциде - попытке уничтожения независимости, культуры и прав народа моей подруги.
Нет, это не Украина. Это Сирийский Курдистан. Напавшая страна - эрдогановская Турция.
Её народу никто не помогает ни оружием, ни деньгами. Никаких санкций за это нападение Турция не получила, хотя расстреливает курдов уже около двух лет. Турция остаётся членом НАТО и торговым партнёром всего западного мира. Курдским беженцам никто не рад в Европе.
Америка, на которую они в своё время сильно рассчитывали - они были её вернейшими союзниками в борьбе с ИГИЛ - просто бросила их и ушла..."
Конец цитаты. Цитата отсюда - https://monetam.livejournal.com/1877515.html
Умному достаточно.