Про цели войны

Весьма мудрая цитата...

Про цели войны
Кто их формулирует ясно- так это украинская сторона.
Зеленский ее понимает очень хорошо: это полный и безусловный контроль над Донбассом и Крымом, плюс получение репараций от России.
Страны НАТО такую цель и понимают и разделяют.
Она и в самом деле и понятна, и просто.

Кто цель сформулировал неясно — так это мы. «Демилитаризаяция» и «денацификация» не расшифрованы ну никак. Где они начинаются, где они заканчиваются? Где рубеж окончания войны? Нет ясно понимаемого всеми критерия, которые бы понимал в первую очередь рядовой боец. Поэтому даже сторонники продолжения вооруженной борьбы находятся в каком-то подспудном ужасе: так завтра же можно запросто сказать, вне зависимости от реальных военных результатов, что «цели и задачи достигнуты». И всё. Войскам — стоп-сигнал.

От такой застаревшей недоработки мы получаем и современный военный спотыкач:
— наш противник ведет самую настоящую войну, и признает это: они мобилизовал промышленность и народ. А вот Россия- нет. Идет ограниченная спецоперация ограниченными спецсилами. Такое впечатление, что будем бороться как в Сирии, безразмерное количество времени.

Отсюда - https://monetam.livejournal.com/1899712.html

promo sandra_nika may 28, 2022 09:22 54
Buy for 10 tokens
Сижу, слушаю новости и думаю себе: ну с языком на территориях Херсонской и Запорожской областей, интегрируемых в Россию, всё ясно: русский государственный, украинский никто не запрещает (а зачем его запрещать - если его насильно не навязывать, он естественным путём отомрёт). А вот как будет с…