Про цели войны
Весьма мудрая цитата...
Про цели войны
Кто их формулирует ясно- так это украинская сторона.
Зеленский ее понимает очень хорошо: это полный и безусловный контроль над Донбассом и Крымом, плюс получение репараций от России.
Страны НАТО такую цель и понимают и разделяют.
Она и в самом деле и понятна, и просто.
Кто цель сформулировал неясно — так это мы. «Демилитаризаяция» и «денацификация» не расшифрованы ну никак. Где они начинаются, где они заканчиваются? Где рубеж окончания войны? Нет ясно понимаемого всеми критерия, которые бы понимал в первую очередь рядовой боец. Поэтому даже сторонники продолжения вооруженной борьбы находятся в каком-то подспудном ужасе: так завтра же можно запросто сказать, вне зависимости от реальных военных результатов, что «цели и задачи достигнуты». И всё. Войскам — стоп-сигнал.
От такой застаревшей недоработки мы получаем и современный военный спотыкач:
— наш противник ведет самую настоящую войну, и признает это: они мобилизовал промышленность и народ. А вот Россия- нет. Идет ограниченная спецоперация ограниченными спецсилами. Такое впечатление, что будем бороться как в Сирии, безразмерное количество времени.
Отсюда - https://monetam.livejournal.com/1899712.html
Про цели войны
Кто их формулирует ясно- так это украинская сторона.
Зеленский ее понимает очень хорошо: это полный и безусловный контроль над Донбассом и Крымом, плюс получение репараций от России.
Страны НАТО такую цель и понимают и разделяют.
Она и в самом деле и понятна, и просто.
Кто цель сформулировал неясно — так это мы. «Демилитаризаяция» и «денацификация» не расшифрованы ну никак. Где они начинаются, где они заканчиваются? Где рубеж окончания войны? Нет ясно понимаемого всеми критерия, которые бы понимал в первую очередь рядовой боец. Поэтому даже сторонники продолжения вооруженной борьбы находятся в каком-то подспудном ужасе: так завтра же можно запросто сказать, вне зависимости от реальных военных результатов, что «цели и задачи достигнуты». И всё. Войскам — стоп-сигнал.
От такой застаревшей недоработки мы получаем и современный военный спотыкач:
— наш противник ведет самую настоящую войну, и признает это: они мобилизовал промышленность и народ. А вот Россия- нет. Идет ограниченная спецоперация ограниченными спецсилами. Такое впечатление, что будем бороться как в Сирии, безразмерное количество времени.
Отсюда - https://monetam.livejournal.com/1899712.html