Category:

Переходный период всё равно нужен

Итак,  вчера  Президент    внёс  изменения  в указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».   Теперь    подать   заявления  о  приёме  в  гражданство  России  в  упрощенном  порядке  могут  не только    граждане  ДНР  и  ЛНР,  но  и  жители  Херсонской  и  Запорожской   областей   бывшей  Украины.  В  общем  опаньки  -  и  херсонские  и  запорожские    мордатые  куркули    приобретут    российские  паспорта (но и  украинские  сохранят  пид  помидоры).

Я  лично  всегда  считала,  что  даже  южные   и  восточные  области   бывшей    Украины  надо  сорок  лет  по  пустыне  водить.  Но,    как  видим,    Ставка  решила,    что  России  как  минимум  нужны  вода  в Крымском  канале  и  сухопутный  коридор  в  Крым,    и потому      собирается   интегрировать  эти  области  в  ускоренном  порядке.

По  сему  случаю   у  меня     как  известного  укроповеда  есть   несколько     мыслей.

-   я  считаю,   что  переходный    период          всё  равно  необходим. Поскольку     говорят,  что       "новых  народных  республик    не  будет",  значит,     нужно  включать  эти  территории  в  состав    России,    объединять  в  отдельный  временный  федеральный  округ,  например,  Таврический (помните,    был  такой  Крымский  федеральный  округ?),  ставить  во  главе   его  толкового  "генерал-губернатора",         и  принимать  закон   о  "переходном  периоде"  на  территории    временного  округа.  А   когда  большинство  граждан  получат  паспорта,     когда  будет  унифицировано  законодательство,  восстановлена     разрушенная  инфраструктура,  ликвидировано     террористическое  украинское  подполье  и  пр.,  закон      отменят.

-  ранее   я   думала,  что даже  ДНР  и  ЛНР  надо  принимать  в состав     России  не   сразу,  а  года  через  два.    Но  теперь,  раз  пошла  такая  пьянка   с   Херсонской  и  Запорожской  областями,   я  скажу  вот  что:  если   Херсонская  и  Запорожская  область  войдут  в  состав  России  одновременно   с  ДНР  и  ЛНР,    или  даже    раньше,   то  это  будет  ОЧЕНЬ  несправедливо  по  отношению к   многострадальному  Донбассу.   Отсюда  вывод:  сначала   ДНР  и  ЛНР,  потом -  остальные  области. Красиво  было  бы,  чтобы   ДНР и  ЛНР  провели   референдум  о  вхождении   в  состав  России  одновременно  с  Южной  Осетией (ну  чтоб  два  раза  не вставать))) -  то  есть  17  июля.  Но  увы,  это  нереально  -  до  этого времени  Донбасс  не  освободят.  Но  вывод  всё  равно  остаётся  прежним:  сначала  ДНР  и  ЛНР!  Ибо   заслужили.  Аксиос,  как  говорится.

-     не  надо  препятствовать      миграции  населения,  её  нужно  всячески  поощрять. То  есть    херсонским  куркулям  с мордами  арбузными  надо  сразу  сказать:    мы  на  своей  земле,  Россия  здесь  навсегда,     и  вам  придётся  жить  по  законам  России. Если  это  кого-то  не  устраивает,  вы  можете   выехать      куда  вам    угодно.
 И  наоборот:  если  кто-то  с территории  бывшей  украины  захочет  и  сможет  (украина  ведь  своих  холопов  так  просто  не  отпускает)   уехать в  области,  куда  пришла  Россия,   пусть   едут.

-  что  касается  границ...  так,  границы  это отдельный  интересный  вопрос.  О  границах   в  другой  раз.



promo sandra_nika may 28, 2022 09:22 54
Buy for 10 tokens
Сижу, слушаю новости и думаю себе: ну с языком на территориях Херсонской и Запорожской областей, интегрируемых в Россию, всё ясно: русский государственный, украинский никто не запрещает (а зачем его запрещать - если его насильно не навязывать, он естественным путём отомрёт). А вот как будет с…