Переходный период всё равно нужен
Итак, вчера Президент внёс изменения в указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке». Теперь подать заявления о приёме в гражданство России в упрощенном порядке могут не только граждане ДНР и ЛНР, но и жители Херсонской и Запорожской областей бывшей Украины. В общем опаньки - и херсонские и запорожские мордатые куркули приобретут российские паспорта (но и украинские сохранят пид помидоры).
Я лично всегда считала, что даже южные и восточные области бывшей Украины надо сорок лет по пустыне водить. Но, как видим, Ставка решила, что России как минимум нужны вода в Крымском канале и сухопутный коридор в Крым, и потому собирается интегрировать эти области в ускоренном порядке.
По сему случаю у меня как известного укроповеда есть несколько мыслей.
- я считаю, что переходный период всё равно необходим. Поскольку говорят, что "новых народных республик не будет", значит, нужно включать эти территории в состав России, объединять в отдельный временный федеральный округ, например, Таврический (помните, был такой Крымский федеральный округ?), ставить во главе его толкового "генерал-губернатора", и принимать закон о "переходном периоде" на территории временного округа. А когда большинство граждан получат паспорта, когда будет унифицировано законодательство, восстановлена разрушенная инфраструктура, ликвидировано террористическое украинское подполье и пр., закон отменят.
- ранее я думала, что даже ДНР и ЛНР надо принимать в состав России не сразу, а года через два. Но теперь, раз пошла такая пьянка с Херсонской и Запорожской областями, я скажу вот что: если Херсонская и Запорожская область войдут в состав России одновременно с ДНР и ЛНР, или даже раньше, то это будет ОЧЕНЬ несправедливо по отношению к многострадальному Донбассу. Отсюда вывод: сначала ДНР и ЛНР, потом - остальные области. Красиво было бы, чтобы ДНР и ЛНР провели референдум о вхождении в состав России одновременно с Южной Осетией (ну чтоб два раза не вставать))) - то есть 17 июля. Но увы, это нереально - до этого времени Донбасс не освободят. Но вывод всё равно остаётся прежним: сначала ДНР и ЛНР! Ибо заслужили. Аксиос, как говорится.
- не надо препятствовать миграции населения, её нужно всячески поощрять. То есть херсонским куркулям с мордами арбузными надо сразу сказать: мы на своей земле, Россия здесь навсегда, и вам придётся жить по законам России. Если это кого-то не устраивает, вы можете выехать куда вам угодно.
И наоборот: если кто-то с территории бывшей украины захочет и сможет (украина ведь своих холопов так просто не отпускает) уехать в области, куда пришла Россия, пусть едут.
- что касается границ... так, границы это отдельный интересный вопрос. О границах в другой раз.
Я лично всегда считала, что даже южные и восточные области бывшей Украины надо сорок лет по пустыне водить. Но, как видим, Ставка решила, что России как минимум нужны вода в Крымском канале и сухопутный коридор в Крым, и потому собирается интегрировать эти области в ускоренном порядке.
По сему случаю у меня как известного укроповеда есть несколько мыслей.
- я считаю, что переходный период всё равно необходим. Поскольку говорят, что "новых народных республик не будет", значит, нужно включать эти территории в состав России, объединять в отдельный временный федеральный округ, например, Таврический (помните, был такой Крымский федеральный округ?), ставить во главе его толкового "генерал-губернатора", и принимать закон о "переходном периоде" на территории временного округа. А когда большинство граждан получат паспорта, когда будет унифицировано законодательство, восстановлена разрушенная инфраструктура, ликвидировано террористическое украинское подполье и пр., закон отменят.
- ранее я думала, что даже ДНР и ЛНР надо принимать в состав России не сразу, а года через два. Но теперь, раз пошла такая пьянка с Херсонской и Запорожской областями, я скажу вот что: если Херсонская и Запорожская область войдут в состав России одновременно с ДНР и ЛНР, или даже раньше, то это будет ОЧЕНЬ несправедливо по отношению к многострадальному Донбассу. Отсюда вывод: сначала ДНР и ЛНР, потом - остальные области. Красиво было бы, чтобы ДНР и ЛНР провели референдум о вхождении в состав России одновременно с Южной Осетией (ну чтоб два раза не вставать))) - то есть 17 июля. Но увы, это нереально - до этого времени Донбасс не освободят. Но вывод всё равно остаётся прежним: сначала ДНР и ЛНР! Ибо заслужили. Аксиос, как говорится.
- не надо препятствовать миграции населения, её нужно всячески поощрять. То есть херсонским куркулям с мордами арбузными надо сразу сказать: мы на своей земле, Россия здесь навсегда, и вам придётся жить по законам России. Если это кого-то не устраивает, вы можете выехать куда вам угодно.
И наоборот: если кто-то с территории бывшей украины захочет и сможет (украина ведь своих холопов так просто не отпускает) уехать в области, куда пришла Россия, пусть едут.
- что касается границ... так, границы это отдельный интересный вопрос. О границах в другой раз.