Categories:

Даже если это звучит горько...

Дискуссия  в   комментариях  к  посту Экспедиционный корпус ВС РФ усмиряет мятежного хохла на границах империи

Пишет marexhe
Для России все так и есть. Но ДНР и ЛНР истекает кровью. Тут не поймешь, что правильно. То ли России больше включиться и часть потерь на себя оттянуть, то ли так, как есть. Вряд ли у этого вопроса есть хорошее решение...

Ей  отвечает  автор, makkonnor1984
Жители республик - это русские на землях, отторгнутых от России, которые своей кровью оплачивали нашу более менее спокойную жизнь.
Для нашего общества ценность жизни жителя Донецка ничем не отличается от ценности жизни жителя Белгорода или Брянска.
Но для министра обороны Российской Федерации граждане Российской Федерации и территория Российской Федерации обязаны быть важнее граждан Донецкой Народной Республики и территории Донецкой Народной Республики.
К этому можно относиться по разному.
Но спецоперация на Украине - это прямое военное вмешательство России в гражданскую войну на Украине, главная задача которого - защита России.
Защита ДНР и ЛНР - это способ выполнения главной задачи, а не цель. Даже если эта формулировка звучит горько.


promo sandra_nika may 28, 2022 09:22 54
Buy for 10 tokens
Сижу, слушаю новости и думаю себе: ну с языком на территориях Херсонской и Запорожской областей, интегрируемых в Россию, всё ясно: русский государственный, украинский никто не запрещает (а зачем его запрещать - если его насильно не навязывать, он естественным путём отомрёт). А вот как будет с…