Даже если это звучит горько...
Дискуссия в комментариях к посту Экспедиционный корпус ВС РФ усмиряет мятежного хохла на границах империи
Пишет
marexhe
Для России все так и есть. Но ДНР и ЛНР истекает кровью. Тут не поймешь, что правильно. То ли России больше включиться и часть потерь на себя оттянуть, то ли так, как есть. Вряд ли у этого вопроса есть хорошее решение...
Ей отвечает автор,
makkonnor1984
Жители республик - это русские на землях, отторгнутых от России, которые своей кровью оплачивали нашу более менее спокойную жизнь.
Для нашего общества ценность жизни жителя Донецка ничем не отличается от ценности жизни жителя Белгорода или Брянска.
Но для министра обороны Российской Федерации граждане Российской Федерации и территория Российской Федерации обязаны быть важнее граждан Донецкой Народной Республики и территории Донецкой Народной Республики.
К этому можно относиться по разному.
Но спецоперация на Украине - это прямое военное вмешательство России в гражданскую войну на Украине, главная задача которого - защита России.
Защита ДНР и ЛНР - это способ выполнения главной задачи, а не цель. Даже если эта формулировка звучит горько.
Пишет
Для России все так и есть. Но ДНР и ЛНР истекает кровью. Тут не поймешь, что правильно. То ли России больше включиться и часть потерь на себя оттянуть, то ли так, как есть. Вряд ли у этого вопроса есть хорошее решение...
Ей отвечает автор,
Жители республик - это русские на землях, отторгнутых от России, которые своей кровью оплачивали нашу более менее спокойную жизнь.
Для нашего общества ценность жизни жителя Донецка ничем не отличается от ценности жизни жителя Белгорода или Брянска.
Но для министра обороны Российской Федерации граждане Российской Федерации и территория Российской Федерации обязаны быть важнее граждан Донецкой Народной Республики и территории Донецкой Народной Республики.
К этому можно относиться по разному.
Но спецоперация на Украине - это прямое военное вмешательство России в гражданскую войну на Украине, главная задача которого - защита России.
Защита ДНР и ЛНР - это способ выполнения главной задачи, а не цель. Даже если эта формулировка звучит горько.