Осторожнее надо с приобретёнными территориями. Бдительнее...
Из Донецка пишутЪ. Орфография и пунктуация автора в целом сохранена.
Жителей освобожденных территорий и украины нужно тщательней проверять каждого кто есть кто, а не считать повально своими. 8 лет безумной укрпрпаганды, и многие прошли через войну на стороне укроамериканцев - сами или их родня. Да и семьи разделились. Кто в Донецк и Россию бежал весной, кто в Европу. Им, так вышло, - везде были рады как своим. Так что без проверок, расслаблено - нельзя.
А у нас некоторые наверное юные мариупольцы, переехавшие весной, писали на стенах славаукр.. и вообще темный лес в душах. Россия делает вид или правда верит, что все везде ждут и свои. Ждали в 14ом, да...
А за 8 лет и в Марике и тем более Херсоне многие стали не вполне свои, Арестовичи свою икру не зря едят. А этим обработанным людям - доверие, паспорта вперед нас и как к родным. Обаять хотят что ли... Такие Вовки есть и не одна .. очень удобные кадры для терроризма в России.
И мариупольцев, переехавших весной, первые месяцы подозревали дончане тут в корректировке обстрелов не раз. Но власти это опровергают как версии даже - мы должны только жалеть и вздыхать. Как сказала знакомая дончанка о переселенцах, тоже потерявшая мужа на войне - "битый небитого везет". У нас мир розовых пони. Мариуполь, где погибло много освобождавших его дончан, стал любимцем волонтеров, а Донецк разбит и измучен - но это будто привычно и нормально.
Убийца Дарьи Дугиной Вовк (Вовк в переводе волк, кстати) служила в Азове в штабе. Но выехала из Мариуполя только месяца полтора назад, и хоть военная, но никто ее не проверял и не трогал... Сколько там таких волчих затаилось? А сколько их уже в Донецке и России? Мы же для россиян одно и то же цельное сразу - ДНР. Да и в Донецке уцелели тихушники и вербованные встречались.
Я сразу говорила - как бы нам в них не раствориться...
Оттолкнуть, спугнуть боятся и относятся расслабленно - как к своим. А свои не все, и те кто за нас - еще с туманом в голове.Тотальное доверие и расслабленность - очень опасный подход и халатность.
Вовк жительница Мариуполя. Они считаются в России своими - как новые граждане ДНР. Вот она и заехала из ДНР как "своя". Их все жалеют.
И одновременно Европа их принимает как типа жертв России.
Осторожнее надо с приобретенными территориями и их населением. Бдительнее.
Вообще пора проснуться от спячки россиянам во всех смыслах. Выбор невелик: или всем жить ради Победы - или пропасть. Война не где-то против кого-то посторонних, как в "минские" годы учил телевизор. Война - она против России и россиян. А Республики просто приняли удар на себя, как пелось в песне 14 года - "стали новым Брестом". Сдержали напор, дав России подготовиться. Но население не готово, слишком убаюкано невнятными посылами.. то Донецк не свои,а Киев родной, то не пойми что...
А победить, живя как жизнерадостный, но наивный ребенок - невозможно.
Хочешь Мира и ты не при чем? Ты ведь в домике, розовых очках и против своей армии или "не в теме"? Так Мир тоже тебя хочет...съесть.
Полностью здесь - https://donetsk-elenka.livejournal.com/8804757.html
Жителей освобожденных территорий и украины нужно тщательней проверять каждого кто есть кто, а не считать повально своими. 8 лет безумной укрпрпаганды, и многие прошли через войну на стороне укроамериканцев - сами или их родня. Да и семьи разделились. Кто в Донецк и Россию бежал весной, кто в Европу. Им, так вышло, - везде были рады как своим. Так что без проверок, расслаблено - нельзя.
А у нас некоторые наверное юные мариупольцы, переехавшие весной, писали на стенах славаукр.. и вообще темный лес в душах. Россия делает вид или правда верит, что все везде ждут и свои. Ждали в 14ом, да...
А за 8 лет и в Марике и тем более Херсоне многие стали не вполне свои, Арестовичи свою икру не зря едят. А этим обработанным людям - доверие, паспорта вперед нас и как к родным. Обаять хотят что ли... Такие Вовки есть и не одна .. очень удобные кадры для терроризма в России.
И мариупольцев, переехавших весной, первые месяцы подозревали дончане тут в корректировке обстрелов не раз. Но власти это опровергают как версии даже - мы должны только жалеть и вздыхать. Как сказала знакомая дончанка о переселенцах, тоже потерявшая мужа на войне - "битый небитого везет". У нас мир розовых пони. Мариуполь, где погибло много освобождавших его дончан, стал любимцем волонтеров, а Донецк разбит и измучен - но это будто привычно и нормально.
Убийца Дарьи Дугиной Вовк (Вовк в переводе волк, кстати) служила в Азове в штабе. Но выехала из Мариуполя только месяца полтора назад, и хоть военная, но никто ее не проверял и не трогал... Сколько там таких волчих затаилось? А сколько их уже в Донецке и России? Мы же для россиян одно и то же цельное сразу - ДНР. Да и в Донецке уцелели тихушники и вербованные встречались.
Я сразу говорила - как бы нам в них не раствориться...
Оттолкнуть, спугнуть боятся и относятся расслабленно - как к своим. А свои не все, и те кто за нас - еще с туманом в голове.Тотальное доверие и расслабленность - очень опасный подход и халатность.
Вовк жительница Мариуполя. Они считаются в России своими - как новые граждане ДНР. Вот она и заехала из ДНР как "своя". Их все жалеют.
И одновременно Европа их принимает как типа жертв России.
Осторожнее надо с приобретенными территориями и их населением. Бдительнее.
Вообще пора проснуться от спячки россиянам во всех смыслах. Выбор невелик: или всем жить ради Победы - или пропасть. Война не где-то против кого-то посторонних, как в "минские" годы учил телевизор. Война - она против России и россиян. А Республики просто приняли удар на себя, как пелось в песне 14 года - "стали новым Брестом". Сдержали напор, дав России подготовиться. Но население не готово, слишком убаюкано невнятными посылами.. то Донецк не свои,а Киев родной, то не пойми что...
А победить, живя как жизнерадостный, но наивный ребенок - невозможно.
Хочешь Мира и ты не при чем? Ты ведь в домике, розовых очках и против своей армии или "не в теме"? Так Мир тоже тебя хочет...съесть.
Полностью здесь - https://donetsk-elenka.livejournal.com/8804757.html