Запад ещё не теряет своё оружие...
Рубрика "Вынесено из комментариев".
Недавно я перепостила статью Ирины Алкснис, в коей та оптимистично заявила, что Запад потерял своё абсолютное геополитическое оружие Некий реалист прокомментировал этот оптимизм так:
Недавно я перепостила статью Ирины Алкснис, в коей та оптимистично заявила, что Запад потерял своё абсолютное геополитическое оружие Некий реалист прокомментировал этот оптимизм так:
Да нет, не теряет он этого оружия. Все равно народ у нас по-прежнему надрачивает на Запад. Слишком долго "нас учили любить их потертые джинсы".
Чтобы потерял, нужно там устроить кризис реальный. Kогда обозами будут ехать из Германии на зарaботки в Россию. Когда, как в 19 веке, будут немцы открывать свои булочные и Петербурге.
И когда пройдет несколько лет, когда отношение к эуропейцам станет такое, как сейчас к узбекам или таджикам, тогда оружие это Запад и потеряет.
Но прежде чем он его потеряет, он попробует ограбить еще раз Африку, Азию, Лат. Америку - короче все, что плохо лежит.
Чтобы потерял, нужно там устроить кризис реальный. Kогда обозами будут ехать из Германии на зарaботки в Россию. Когда, как в 19 веке, будут немцы открывать свои булочные и Петербурге.
И когда пройдет несколько лет, когда отношение к эуропейцам станет такое, как сейчас к узбекам или таджикам, тогда оружие это Запад и потеряет.
Но прежде чем он его потеряет, он попробует ограбить еще раз Африку, Азию, Лат. Америку - короче все, что плохо лежит.