Кто ж навязывает русским чувство вины и прочие комплексы?
По итогам вчерашних дискуссий.
Тут некоторые товарищи дюже обиделись на фразу "России в украинском конфликте уготована роль жертвы" и начали кричать, что мы-де хохлов боимся, и вот это всё. Так вот я по сему случаю хочу дать кое-какие разъяснения и расставить точки над Ё.
К моему глубокому сожалению в некоторых ситуациях часть народа (есть мнение, что это та часть, которая не стала и уже не станет русскими, а так и умрёт советскими) ведет себя как терпилы, куколды, мазохисты и жертвы со стокгольмским синдромом. При этом достучаться до терпил и уговорить их избавится от мазохизма и вести себя если не как герои, то хотя бы как обычные люди практически невозможно. Проиллюстрирую всё это парой - тройкой примеров
Первый, старый пример - это украинская провокация с инсценировкой смерти широко известного в узких кругах Бабченко.
Итак, приходит новость о том, что Бабетта всё. Кто-то, если я не ошибаюсь, дама из московских гостиных (да-да, на манеже всё те же) пишет что-то вроде "теперь главное не н прокомментировать смерть Бабченко так, как он бы прокомментировал нашу смерть" и вся тусовочка из московских гостиных радостно начинает неуподобляться - все дружно пишут что "мы не такие", соболезнуют, предлагают помочь семье "убиённого" и т.д.
Нормальные люди смотрят на всё эту вакханалию неуподоблядства и спрашивают:
- Послушайте, ЧТО вы делаете?!! Почитайте, что писал Бабченко о России и русских вообще и, к примеру, о погибших в "Зимней вишне" в частности (тут следуют цитаты и ссылки). Что это за мазохизм? Хорошо, вы не хотите уподобляться и радоваться смерти врага (хотя труп врага всегда хорошо пахнет). Но не будьте же терпилами - скажите просто "помер Максим, да и хрен с ним" и займитесь своими делами!
Но увы, терпил остановить было невозможно - заткнулись они только тогда, когда украинцы объявили, что всё это была инсценировка.
Второй пример, современный - отношение к украинским пленным.
Когда нормальные люди смотрят, как один поц заискивающе заглядывает в глаза выползающим из подземелий Азовстали навозовцам, а другой военкор (такой пузатый и мордатый в модном шлеме) сучит ножками перед навозовскими подстилками, они пожимают плечами и говорят:
- Послушайте, ЗАЧЕМ вы это делаете? Вы видели, что украинцы творят с нашими пленными (тут следуют ссылки на видео). Мы не призываем убивать и пытать. Но не будьте же терпилами - не надо скакать перед пленными на задних лапках; не надо, чтоб Москалькова бегала навозовцам за сигаретами, военкоры заказывали им суши, медики клали пленных в палаты а наших раненых в коридоре, и т.д. - достаточно барака, миски баланды и нейтрального ровного отношения. ВСЁ!
Но увы, терпил остановить было невозможно: в ответ на наши разумные слова они с выпученнными глазами кричали "АААА, вы хотите всех убить!"
Ну и третий пример, свежайший - травля Красовского.
Когда нормальные люди увидели всю эту вакханалию, они спросили:
- Послушайте, ЗАЧЕМ вы травите? На украине призывы убивать русских детей звучат ежедневно, и все им аплодируют. Хорошо, вы не хотите уподобляться. Но зачем на радость украинцам травить журналиста, намекнувшего, что с волками жить - по-волчьи выть? Достаточно было сказать: ой, да Красовский просто просмотрел видео, которое в сети называют "Купянский Бабий яр" (тут следуют ссылки на то самое видео расправ украинцев над мирными жителями Купянска) и поддался эмоциям. ВСЁ.
Но увы, терпил, остановить было невозможно...
Из всего этого я делаю вывод: по-видимому, кому-то ОЧЕНЬ хочется, чтоб русские люди вели себя именно как терпилы, мазохисты и жертвы. И ОНИ, те, кому хочется, чтоб русские комплексовали, платили и каялись, над этим активно работают.
Ну что же, пусть работают. А мы будем работать над тем, чтоб русские вспомнили, что они не жертвы, а победители.
Нам будет очень сложно. ОНИ гораздо сильнее, у них в руках всё, а у нас лишь скромные бложики.
Но если Бог с нами, кто против нас?
Тут некоторые товарищи дюже обиделись на фразу "России в украинском конфликте уготована роль жертвы" и начали кричать, что мы-де хохлов боимся, и вот это всё. Так вот я по сему случаю хочу дать кое-какие разъяснения и расставить точки над Ё.
К моему глубокому сожалению в некоторых ситуациях часть народа (есть мнение, что это та часть, которая не стала и уже не станет русскими, а так и умрёт советскими) ведет себя как терпилы, куколды, мазохисты и жертвы со стокгольмским синдромом. При этом достучаться до терпил и уговорить их избавится от мазохизма и вести себя если не как герои, то хотя бы как обычные люди практически невозможно. Проиллюстрирую всё это парой - тройкой примеров
Первый, старый пример - это украинская провокация с инсценировкой смерти широко известного в узких кругах Бабченко.
Итак, приходит новость о том, что Бабетта всё. Кто-то, если я не ошибаюсь, дама из московских гостиных (да-да, на манеже всё те же) пишет что-то вроде "теперь главное не н прокомментировать смерть Бабченко так, как он бы прокомментировал нашу смерть" и вся тусовочка из московских гостиных радостно начинает неуподобляться - все дружно пишут что "мы не такие", соболезнуют, предлагают помочь семье "убиённого" и т.д.
Нормальные люди смотрят на всё эту вакханалию неуподоблядства и спрашивают:
- Послушайте, ЧТО вы делаете?!! Почитайте, что писал Бабченко о России и русских вообще и, к примеру, о погибших в "Зимней вишне" в частности (тут следуют цитаты и ссылки). Что это за мазохизм? Хорошо, вы не хотите уподобляться и радоваться смерти врага (хотя труп врага всегда хорошо пахнет). Но не будьте же терпилами - скажите просто "помер Максим, да и хрен с ним" и займитесь своими делами!
Но увы, терпил остановить было невозможно - заткнулись они только тогда, когда украинцы объявили, что всё это была инсценировка.
Второй пример, современный - отношение к украинским пленным.
Когда нормальные люди смотрят, как один поц заискивающе заглядывает в глаза выползающим из подземелий Азовстали навозовцам, а другой военкор (такой пузатый и мордатый в модном шлеме) сучит ножками перед навозовскими подстилками, они пожимают плечами и говорят:
- Послушайте, ЗАЧЕМ вы это делаете? Вы видели, что украинцы творят с нашими пленными (тут следуют ссылки на видео). Мы не призываем убивать и пытать. Но не будьте же терпилами - не надо скакать перед пленными на задних лапках; не надо, чтоб Москалькова бегала навозовцам за сигаретами, военкоры заказывали им суши, медики клали пленных в палаты а наших раненых в коридоре, и т.д. - достаточно барака, миски баланды и нейтрального ровного отношения. ВСЁ!
Но увы, терпил остановить было невозможно: в ответ на наши разумные слова они с выпученнными глазами кричали "АААА, вы хотите всех убить!"
Ну и третий пример, свежайший - травля Красовского.
Когда нормальные люди увидели всю эту вакханалию, они спросили:
- Послушайте, ЗАЧЕМ вы травите? На украине призывы убивать русских детей звучат ежедневно, и все им аплодируют. Хорошо, вы не хотите уподобляться. Но зачем на радость украинцам травить журналиста, намекнувшего, что с волками жить - по-волчьи выть? Достаточно было сказать: ой, да Красовский просто просмотрел видео, которое в сети называют "Купянский Бабий яр" (тут следуют ссылки на то самое видео расправ украинцев над мирными жителями Купянска) и поддался эмоциям. ВСЁ.
Но увы, терпил, остановить было невозможно...
Из всего этого я делаю вывод: по-видимому, кому-то ОЧЕНЬ хочется, чтоб русские люди вели себя именно как терпилы, мазохисты и жертвы. И ОНИ, те, кому хочется, чтоб русские комплексовали, платили и каялись, над этим активно работают.
Ну что же, пусть работают. А мы будем работать над тем, чтоб русские вспомнили, что они не жертвы, а победители.
Нам будет очень сложно. ОНИ гораздо сильнее, у них в руках всё, а у нас лишь скромные бложики.
Но если Бог с нами, кто против нас?