Category:

Кто ж навязывает русским чувство вины и прочие комплексы?

По  итогам      вчерашних  дискуссий.

Тут  некоторые  товарищи     дюже  обиделись  на  фразу  "России   в  украинском  конфликте  уготована  роль  жертвы"  и  начали  кричать,  что  мы-де       хохлов  боимся,  и      вот   это  всё. Так  вот  я    по  сему  случаю  хочу    дать  кое-какие   разъяснения  и   расставить  точки  над  Ё.

К     моему     глубокому   сожалению  в  некоторых  ситуациях  часть    народа  (есть  мнение,  что   это  та  часть,  которая    не  стала  и  уже   не  станет  русскими,  а так  и  умрёт  советскими)   ведет   себя  как     терпилы,    куколды,  мазохисты    и  жертвы   со стокгольмским  синдромом.   При  этом   достучаться  до   терпил  и  уговорить  их    избавится  от  мазохизма   и  вести  себя  если  не  как  герои, то  хотя  бы  как  обычные  люди  практически   невозможно. Проиллюстрирую  всё  это  парой  - тройкой    примеров

Первый,  старый  пример  -   это     украинская    провокация    с  инсценировкой     смерти  широко  известного  в узких  кругах       Бабченко.

Итак,  приходит  новость  о том,  что  Бабетта   всё.  Кто-то,     если  я  не  ошибаюсь,  дама  из  московских  гостиных (да-да,  на  манеже  всё  те  же)  пишет   что-то  вроде  "теперь   главное  не  н  прокомментировать смерть  Бабченко   так,  как  он  бы  прокомментировал   нашу  смерть"  и    вся  тусовочка   из   московских       гостиных  радостно  начинает       неуподобляться -  все   дружно пишут   что  "мы  не  такие",    соболезнуют,  предлагают    помочь  семье  "убиённого"  и  т.д.
Нормальные    люди   смотрят   на  всё   эту  вакханалию   неуподоблядства  и  спрашивают:
-  Послушайте,  ЧТО  вы  делаете?!!  Почитайте, что  писал   Бабченко  о   России  и  русских  вообще  и,  к примеру,  о погибших в  "Зимней  вишне"  в  частности (тут  следуют  цитаты  и ссылки).     Что  это  за  мазохизм?    Хорошо,  вы  не  хотите  уподобляться  и    радоваться  смерти  врага (хотя  труп  врага    всегда  хорошо  пахнет).  Но  не  будьте  же    терпилами   -  скажите   просто "помер  Максим, да  и  хрен  с  ним"  и  займитесь  своими  делами!
Но  увы,    терпил  остановить  было  невозможно -  заткнулись  они  только  тогда,  когда    украинцы  объявили,  что   всё  это  была  инсценировка.

Второй  пример,  современный   -  отношение    к  украинским  пленным.
Когда     нормальные   люди  смотрят,    как  один    поц    заискивающе   заглядывает  в  глаза    выползающим  из    подземелий  Азовстали   навозовцам,   а  другой  военкор  (такой  пузатый  и мордатый  в  модном  шлеме)  сучит  ножками  перед   навозовскими  подстилками,  они  пожимают  плечами  и  говорят:
-  Послушайте,  ЗАЧЕМ  вы  это  делаете?   Вы  видели,  что    украинцы  творят  с  нашими  пленными (тут  следуют  ссылки   на видео). Мы  не  призываем   убивать и   пытать.  Но  не  будьте  же  терпилами  -   не       надо  скакать  перед  пленными  на  задних  лапках; не  надо,   чтоб  Москалькова  бегала    навозовцам  за  сигаретами,   военкоры  заказывали  им  суши,  медики  клали   пленных  в  палаты  а  наших  раненых     в  коридоре,  и т.д. -     достаточно  барака,  миски  баланды и    нейтрального  ровного  отношения.  ВСЁ!
Но  увы,  терпил   остановить  было  невозможно:  в ответ  на  наши   разумные  слова    они  с  выпученнными  глазами  кричали "АААА,  вы  хотите  всех     убить!"

Ну  и  третий   пример,  свежайший  -   травля Красовского.
Когда   нормальные   люди  увидели  всю  эту  вакханалию,   они      спросили:
-  Послушайте,  ЗАЧЕМ  вы травите?  На  украине  призывы  убивать  русских    детей  звучат   ежедневно,  и  все  им  аплодируют. Хорошо,  вы  не   хотите  уподобляться.  Но  зачем    на  радость   украинцам травить  журналиста,    намекнувшего,  что  с  волками  жить -  по-волчьи  выть?  Достаточно    было  сказать:   ой,   да   Красовский  просто      просмотрел  видео,  которое  в  сети  называют  "Купянский  Бабий  яр" (тут  следуют   ссылки  на то  самое  видео  расправ  украинцев  над   мирными  жителями    Купянска)  и поддался      эмоциям.  ВСЁ.
Но  увы,  терпил,  остановить  было  невозможно...

Из  всего    этого    я  делаю   вывод:   по-видимому,   кому-то    ОЧЕНЬ  хочется,  чтоб   русские   люди  вели  себя  именно  как  терпилы,   мазохисты  и  жертвы.  И  ОНИ,  те,  кому  хочется,  чтоб  русские      комплексовали,  платили  и  каялись,   над  этим  активно  работают.

Ну  что  же,  пусть  работают.  А  мы  будем    работать  над  тем,   чтоб   русские  вспомнили,  что  они  не  жертвы,  а  победители.
Нам  будет  очень сложно.  ОНИ  гораздо  сильнее,  у  них  в  руках  всё,  а  у  нас  лишь  скромные  бложики.
Но  если  Бог  с  нами,  кто  против  нас?

promo sandra_nika май 28, 2022 09:22 54
Buy for 10 tokens
Сижу, слушаю новости и думаю себе: ну с языком на территориях Херсонской и Запорожской областей, интегрируемых в Россию, всё ясно: русский государственный, украинский никто не запрещает (а зачем его запрещать - если его насильно не навязывать, он естественным путём отомрёт). А вот как будет с…