При геополитическом откате в XVII век бои на Белгородской черте неизбежны...
Новый русский ЛетописецЪ (он же Добрый МосковитЪ) на линии:
Лета 7531-го маия месяца на Николу Вешняго приидоша гайдамаки разбойныя с Муравскаго шляха на засечную черту Белгородскую. Восхоте бо окаянный Володька-шут за Бахмут отомстити и приказа псу своему Кирилке Буданову отправить разбойников его на Белгородчину изгоном пойти. И приидоша они с колымагами вогнебойными, и бысть сеча с воями Государевыми. А к вечеру же разбойники сии овые побиты быша, овые изыдоша восвояси.
Отсель - https://t.me/moskovit1480/2605
А старец Холмогорий вчера по тому же самому поводу написал:
"При геополитическом откате в XVII век бои на Белгородской черте неизбежны..."
Увы...
Но всё равно: следующая Пасха в Святогорской Лавре Русской Православной Церкви. АМИНЬ.
Лета 7531-го маия месяца на Николу Вешняго приидоша гайдамаки разбойныя с Муравскаго шляха на засечную черту Белгородскую. Восхоте бо окаянный Володька-шут за Бахмут отомстити и приказа псу своему Кирилке Буданову отправить разбойников его на Белгородчину изгоном пойти. И приидоша они с колымагами вогнебойными, и бысть сеча с воями Государевыми. А к вечеру же разбойники сии овые побиты быша, овые изыдоша восвояси.
Отсель - https://t.me/moskovit1480/2605
А старец Холмогорий вчера по тому же самому поводу написал:
"При геополитическом откате в XVII век бои на Белгородской черте неизбежны..."
Увы...
Но всё равно: следующая Пасха в Святогорской Лавре Русской Православной Церкви. АМИНЬ.