?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Как это было....

Эту перепечатку я собиралась выдать к самому началу предвыборной кампании. К самому началу, то есть к 19 октября, не получилось – уж очень много у меня коварных замыслов, но это ничего: статья повествует о событиях прошлой президентской кампании, так что день-другой тут роли не играют.

Статья длиннющая, но я советую всем все же выбрать время (не сегодня, так завтра, не завтра, так в выходные), и одолеть ее. Ибо если мы не поймем, ЧТО это было, мы вновь наступим на те же самые грабли. Вон бледная с косой в субботу майдан собирает – в президентши  выдвигается...

Что и требовалось доказать. Дежа вю…

 

Мистецтво революції та „Наша Україна”.

В Україні здійснена революція. Натхненником, творцем і організатором революції став блок Віктора Ющенка \"Наша Україна\". Революція була проведена вміло, організовано і мирними засобами. До варіантів румунської, югославської, грузинської революції троянд на правах рівних приєдналася українська помаранчова революція. Словосполучення «помаранчова революція» міцно увійшло до лексикону політиків світу. Поморанчовий колір відтепер став символом політичної дії, політичного результату, революційного стану народу. Досвід української помаранчової революції ретельно вивчатиметься політологами, політтехнологами, соціологами, істориками і філософами. За свіжої пам`яті зробимо перший історико-політичний нарис знаменних подій.
Керівництво \"Нашої України\" після виборів березня 2002 року зробило вірний теоретичний, що має величезне практичне значення, висновок. Цей висновок став для «Нашої України» методологічним принципом і керівництвом до дії. Суть його у тому, що перемогти одночасно на парламентських виборах, виборах президента і виборах в місцеві ради опозиційним силам в Україні неможливо. Необхідно зосередити сили для дії в одному напрямку і виборчу кампанію блоку поєднувати з підготовкою масових революційних дій народу, вибравши головною сценою революційної містерії столицю. Зрештою в листопадно-грудневі дні 2004 року нам вдалося реалізувати грандіозний план.
План \"Нашої України\" припускав одночасну роботу у різних напрямках, але підпорядковану єдиній меті, наша робота повинна була привести до нашої перемоги, ми повинні були неподільно узяти владу у всіх гілках влади в центрі і на місцях, створити міцну базу для перемоги на виборах 2006 року.

Пропагандистську роботу блоку потрібно було побудувати так, щоб пропаганда зрослася з міфотворчістю. Міф і політична самосвідомість членів блоку «Наша Україна» повинні були зростися в єдине органічне ціле, в основі міфотворчості і пропаганди необхідно було поставити роботу по формуванню культу лідера блоку. Нам вдалося за два роки створити культ Віктора Ющенка. У самосвідомість величезної маси українського населення був упроваджений образ Месії, рятівника нації, мудрого національного лідера. Віктор Ющенко перестав існувати як особа. Він став всенародним міфом і предметом культу. Навколо головного пропагандистського постулату і міфу блок створював незліченну безліч органічно з ним зв\'язаних міфологем. Ми добилися величезних результатів. Рядові члени блоку і маси українців, відкинувши непотрібну в періоди революцій логіку та раціоналізм, стали мислити революційними міфами і міфологемами.
Масову роботу ми направили на організацію чисельних ходів, демонстрацій, мітингів. Навіть багато хто з керівників «Нашої України» не відразу зрозумів надзадачу цих заходів, особливо ними піддавалися критиці масові заходи блоку, що проводяться спільно з БЮТом, соціалістами і комуністами. Нам пропонували зайнятися законотворчою діяльністю, йти на згоду з народними депутатами більшості. Курс на проведення протестних масових заходів зрештою себе виправдав. Тактика спільних масових протестних заходів з БЮТом, соціалістами і комуністами довела свою правильність в найвирішальніші дні революційних дій: БЮТ увійшов з «Нашою Україною» в коаліцію, соціалісти призвали свій електорат голосувати за Віктора Ющенка, комуністи оголосили нейтралітет.

Блок зробив все для того, щоб оволодіти інформаційним полем України і зарубіжжя, стати в інформаційному полі домінуючим. І це нам вдалося. На засіданнях Верховного суду представники блоку апелювали до міфологем блоку, як до загальновідомих фактів, що не вимагають доказів. І судді йшли в руслі запропонованих блоком \"загальновідомих фактів\", наших міфологем.
Ми створили про себе сприятливу думку в різних європейських та американських структурах, заручилися підтримкою урядів європейських держав і європейської преси, які разом з нами працювали на ізоляцію українських органів влади, робили пропаганду В.Януковича не ефективною, дискредитували всі почини уряду і провладного претендента на посаду президента України.
Ми перерахували основні напрямки нашої успішної, звитяжної виборчої кампанії. Але задача наша не в тому, щоб тільки констатувати відомі факти. Важливо дослідити хоча б у загальних рисах методи нашої роботи, складові перемоги, роль структур \"Нашої України\", обставин, що сприяли нашому успіху і витягнути з величезного революційного досвіду уроки на майбутнє.

Євреї в \"Нашій Україні\". Їх роль в організації і звершенні помаранчової революції.

Досвід революцій і масових рухів, починаючи з визвольної війни США та від французької революції до російського перевороту 1917 року, довів, що повнокровного масового руху без єврейського ферменту в ньому, без значної присутності євреїв в керівництві руху бути не може. Євреї додають рухові динамічність, вносять в нього організованість, додають йому масштабність. Ніхто, окрім євреїв, не вміє надати навіть окремому випадковому факту всеосяжне вселенське значення. Пригадайте хоча б справу Дрейфуса. Євреям вдалося справі звичайного капітана-інтенданта надати скандального всесвітнього значення, внаслідок чого Франція була втягнута в тривалу політичну кризу.
Керівництво \"Нашою Україною\" здійснювалося не головами партій, що створили блок. Керівна і організуюча роль належала оточенню Віктора Ющенка. У цьому оточенні на сто чоловік сімдесят були євреї. П.Порошенко, Е.Червоненко, Д.Жванія, Е.Гурвіц, - кожний з них виконував в нашій організації і в нашій революції значну роль. У багатьох була спокуса назвати нашу революцію другим після жовтневого перевороту єврейським переворотом. Оточенню В.Ющенка вміло вдалося нейтралізувати такі спроби, прикритися авторитетом національно-демократичних партій, залучити як діючу та руйнівну силу маси українців. Українці навіть не помічали єврейського оточення В.Ющенка. Вони чули ім\'я свого кумира і йшли за ім\'ям. Характерно, що після першого туру виборів на питання виборцю, за кого він проголосував, він урочисто ударив себе в груди і заявив: \"За українську ідею, за Віктора Ющенка\". Епізод пройшов по всіх каналах телебачення.
Євреї в \"Нашій Україні\" виконали такі важливі задачі, яких не зумів би виконати ніхто інший. По-перше, вони забезпечили підтримку нашого руху урядами та громадськими організаціями Європи та Америки. Величезну роботу в цьому відношенні виконав президент евро-азійськіх єврейських об\'єднань Євген Червоненко. Використовуючи єврейське лобі в цих країнах, він впливав на уряди, засоби масової інформації і громадські організації в двох напрямах: а) дискредитував українську владу, додаючи цій дискредитації тотальний і глобальний характер; б) створював привабливий вигляд \"Нашій Україні\", її лідеру В.Ющенку. Саме Є.Червоненко організовував всі поїздки В.Ющенка до Європи, Ізраїлю та Америки і незмінно супроводжував його у всіх зарубіжних поїздках. Діяльність Є.Червоненка не лише забезпечила підтримку \"Нашої України\" світовою громадськістю і урядами, але і сформувала невичерпний потік  інвестицій в наш рух.

Є.Червоненко вміло пристосував до виконання своїх задач уродженця США Р.Зварича і з його допомогою зумів впливати на користь нашого руху на парламентську асамблею ради Європи та ОБСЄ. Роль цих організацій в підтримці нашого руху особливо виявилася під час виборів президента і в подальші дні після виборів.
По-друге, євреї \"Нашої України\" зіграли вирішальну роль в залученні українських і зарубіжних засобів масової інформації служінню нашій ідеї і нашому рухові.
По-третє, євреї створювали міфи і міфологеми \"Нашої України\", забезпечували ефективне розповсюдження чуток; на основі міфів і міфологем, чуток, вони зуміли консолідувати українське суспільство на боротьбу і забезпечили досягнення нашої перемоги.

По-четверте, євреї додали нашим масовим рухам барвистий вид містерії, привертаючи до участі в них маси студентської молоді.
По-п\'яте, в центральному і обласних виборчих штабах В.Ющенка значний відсоток членів штабів складали євреї, і саме вони додавали виборчій кампанії наступальний, агресивний характер.

Як в 1917 році в Російській імперії, євреї в команді \"Нашої України\" очолили революційний процес, повели за собою великі маси українського народу.
Враховуючи величезну виконану євреями в \"Нашій Україні\" роботу, у певному і лише в цьому вузькому значенні можна стверджувати, що \"Наша Україна\" і наша революція були успішним рухом євреїв в Україні, як вісімдесят з лишком років тому в Російській імперії...

Так, останавливаемся, потому как я чую, что запись окажется слишком длинной...
Переходим по ссылочке


 slavonic.iptelecom.net.ua/forum/message.php

...и читаем продолжение... 
promo sandra_nika march 12, 14:48 8
Buy for 10 tokens
В те дальние-дальние годы, когда не было не только интернета, но и персональных компьютеров и игровых приставок, мы, советские дети, играли в настольные развивающие игры, которые были куда полезнее современных компьютерных игр… Теперь настольные игры вышли из моды - все сидят вставив в уши…

Comments

( 24 комментария — Оставить комментарий )
(Анонимно)
21 окт, 2009 19:28 (UTC)
читал еще "в прошлый раз".
понравилось:
....
PS. Сьогодні нова перемога! Верховна Рада України затвердила новий склад Центральної виборчої комісії. Всупереч попередній домовленості, що у складі ЦВК повинні бути в рівній кількості представлені прихильники В.Ющенка та В.Януковича, нам вдалося не допустити в ЦВК прихильників В.Януковича.
....
Как бы опять не повторилось?!
скрол
sandra_nika
21 окт, 2009 19:40 (UTC)
именно
Вот именно, Скрол!
Об этом я и говорю - все может повториться.
ganana
21 окт, 2009 20:46 (UTC)
Всё это выглядит как саморазоблачение, у них что - крыша поехала?
sandra_nika
22 окт, 2009 05:19 (UTC)
Да, Ганана, так многие говорили: они что, посходили с ума? А может, это просто провокация?
Я не знаю, что это такое - провокация или прокол. Но события пятилетней давности, все революционные политтехнологии, все манипуляции и зомбирование описаны чрезвычайно точно.
И потому я и решила снова напомнить об этом, с позволения сказать, эссе, в начале новой предвыборной кампании.
(Анонимно)
22 окт, 2009 05:40 (UTC)
Никакая это не провокация т.к. они прекрасно знают, что народ глуп, забит, деморализован и занят только выживанием. А прочитают это те немногие, кто и так все знают, но это опубликовано для тех кандидатов, кто еще верит в честные выборы, типа "у нас все схвачено и вы даже не рыпайтесь!"
ilona.
sandra_nika
22 окт, 2009 06:03 (UTC)
И это правильно, Илона: ОНИ прекрасно знают, что ЭТО прочитают очень немногие, те, кто и так все знает.
А еще они наглы и циничны: вот мол, МЫ ничего не боимся! Мы можем открыто сказать все правду, а ВЫ ничего с нами не сделаете.
(Анонимно)
22 окт, 2009 07:08 (UTC)
Всё схвачено
Именно так они и думали.
Именно так всё и было.
Я в то время, волею судеб, общался и с СБУшниками и с ментами с депутатами и пр.
ВСЕ суды вплоть до верховного, Прокуратура, силовики были под ними.
С послом США открыто проводили совещания, почти как планёрки.
Это потом озвучили и сами "элиты".
Созванивались по всем вопросам. Ночью и днём.
Полное управление перешло в руки госдепа.
Единственный с кем не согласовывали был Янык.
Его тогда сделали мальчиком для битья.
Надеюсь, он это не забыл...
скрол
sandra_nika
22 окт, 2009 07:16 (UTC)
Дайте Леопольду озверина!
Да, Скрол!
Янека подставили тогда по полной программе! Его просто по-человечески жалко было...
Я тоже надеюсь, что он этого не забыл...
Но способен ли он разозлиться?
Кто-нибудь, дайте Леопольду озверина!
(Анонимно)
22 окт, 2009 07:31 (UTC)
немного не по теме
Сандра,
я вот о чём.
Эта тема созвучна Вашей любимой(манипуляции и пр.)
я думаю, если Вы её "поднимете" вверх по ленте,
интересно будет ВСЕМ.
И нашим российским друзьям и даже "свидомым".
Пусть немного откроют глаза.
как ими в т.ч. манипулировали и манипулируют.

PS:
на площадке для бузотеров реально бузим мы среди своих.
Получается что мы же и есть главные бузотёры...
скрол
sandra_nika
22 окт, 2009 09:08 (UTC)
Re: немного не по теме
Вы предлагаете мне установить дату так, чтобы эта запись всегда была первой?
Это легко сделать, но зачем? Да, это тема интересная, да, она о манипуляциях. Но те, кому это интересно, найдут эту запись везде (она еще недели две минимум будет висеть на главной странице, в свежих записях). А те, кому неинтересно, вообще не одолеют это "эссе", куда бы там я его не вывешивала.
Российские же друзья не одолеют "эссе" по причине языкового барьера.
ЗЫ. Чтоб эту запись прочли ВСЕ, нужно ее пиарить.))))
ЗЗЫ. А площадка для бузотеров как раз и задумывалась как уголок для своих.
(Анонимно)
22 окт, 2009 07:39 (UTC)
Когда я приезжаю на Украину и вижу народ, то не могу даже понять - как можно из народа сделать деревянную чурку. Ведь абсолютно пустые глазницы, пустой мозг и страшная глухота. Это какой же надо провести эксперимент над народом, чтобы достичь такого результата. И Янукович - не исключение. Ведь если человек был осужден, то он по жизненному опыту должен быть борцом, а его воля подавлена. Вы посмотрите на Симоненко - коммунист, стойкий человек и в момент взлета своего рейтинга вдруг бах...какая-то корова(извините за выражение) и все! Что это? Я думаю, что тут имеет место новая технология и она делает свое страшное дело. И никто ее, пока, не разоблачает. России никто не поверит, а у других свой интерес.
ilona.
(Анонимно)
22 окт, 2009 08:25 (UTC)
Илона,
у меня такое чувство вообще всё время.
Как только начал активную сознательную жизнь(еще при СССР),
так и удивляюсь: что такое распыляют в воздухе, что народ вокруг такой "тупой"?
Слава богу, и "умные" встречаются.
Сейчас в сети!
Это не сарказм, это горькая правда.
скрол
sandra_nika
22 окт, 2009 08:55 (UTC)
Илона и скролу.
Илона, скрол, я с вами полностью согласна!
Что же это такое? Почему народ такой дурной? Или у нас тут вода плохая, или в воздухе что-то распыляют?
И насчет Симоненко и Януковича вы правы.
Янек должен быть, судя по жизненному опыту, ВОЛКОМ ("волк должен рвать, иначе разорвут, а тех волков, что в схватках не бывают, обычными собаками зовут"), а он - Леопольд.
А Симоненко вдруг начал думать не головой, а головкой.
(Анонимно)
22 окт, 2009 09:07 (UTC)
ну какой нормальный человек в предпенсионном возрасте, очень плотно отобедав, с распертым животом, икотой и отрыжкой, помчится гонять в футбол, например? Инфаркт получить? Нет. Он приляжет отдохнуть в тишине, прикрыв лицо газеткой, чтоб свет не мешал.
Янукович и Симоненко получили от незалежной Украины многое. Очень многое.
Так что, господа, лидеров вам надо искать молодых, злых и голодных.
Славарь
sandra_nika
22 окт, 2009 09:11 (UTC)
Красота! А скажите мне тогда, Слава, чего же вашей Йуле не хватает?
У нее что, бешенство матки? Или климактерический психоз? Или ее просто черти колотят?
(Анонимно)
22 окт, 2009 10:08 (UTC)
Возможно Вы вежливо намекаете на Яценюка и Тягнибока?
А как Вы то думаете?
Кто из них окажется тем самым "белым клыком" с волчьей хваткой.
Яцеюк, например, пока только тявкать научился.
Если его выпустить одного в клетку, без подкупленных судей, он, пожалуй сразу в уголок забъется и заявит что "вокруг одни свиньи"...
Тягнибок, такой герой среди своих, как "живых" оппонентов увидел у Шустера в программе, совсем по-другому заговорил.
Где они Ваши юные герои, без страха и упрёка?
скрол
sandra_nika
22 окт, 2009 10:43 (UTC)
Хе-хе, не знаю, что вам ответит Слава, но Йайценюг однозначно не волк, а Кролег.
Ну как может быть волком человек, который в свое время побежал к "папе" Йусчу жаловаться: "А мне пальчик показали!((((("?
В Тягнывбоке нечто волчье есть. Но на молодого, злого и голодного по Славиной классификации он ну никак не похож - вон какую морду наел!
ganana
22 окт, 2009 10:51 (UTC)
Илона, у меня точно такие же ощущения, когда встречаюсь с родственниками на Украине. Хотя в последние годы наметилась тенденция к размежеванию: киевляне поддерживают "оранжевых", некоторые очень активно, а донецкие - за Януковича. Есть и исключения: два родственника младшего поколения, отучившись в США и Голландии, открыто поддерживают националистов. Откуда что взялось, у нас в роду никогда этой заразы не было. А в целом, да, Вы правы, пустые глаза, пустые мозги, только "гы-гы!" да "га-га!".
В чём же тут дело? Может быть, для формирования "общественной зрелости" недостаточно двух-трёх поколений? Сделать из забитой крестьянской массы сознательных людей - для этого нужны не десятилетия, а столетия. Но процесс-то прервался, налёт цивилизованности очень тонкий, да и тот на нет сошёл в "рыночных" условиях. Имеем то, что имеем - забитую крестьянскую массу, переселившуюся в города. Со всеми её родимыми пятнами, включая вечнозелёное "барин нас рассудит"...

Янукович, нет, воля его не подавлена. Он пытается устоять на ногах, в такой обстановке это очень трудная задача. По последним данным ФОМ-УКРАИНА, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье: Янукович - 27%, Тимошенко - 16%, Яценюк - 9%, Симоненко - 4%, Ющенко - 2%. Ему мог бы помочь Симоненко, и многие другие. Надо помогать...
sandra_nika
22 окт, 2009 11:54 (UTC)
Все верно и правильно, Ганана.
Одно НО. Вы написали, что Янеку мог бы помочь Симоненко и другие.
Мог бы. Но у нас уже в открытую говорят, что Симоненко - Т.Юлькин козырный валет.
Увы...
ganana
22 окт, 2009 13:59 (UTC)
Я понимаю. Я и написал "мог бы", хотя это его святая обязанность поддержать морально и физически ту политическую силу, которая не совместима с "оранжевыми". Тем самым он не Януковича бы поддержал, а свой народ, униженный и оскорблённый.

P.S. Кстати, по последним опросам ФОМ - УКРАИНА, русский язык является языком бытового общения для 52 процентов граждан Украины! (Три года назад их было 48%, это о чём говорит?) Это я к тому, что ту самую Декларацию на сайте КПУ соратники Симоненко ОБЯЗАНЫ продублировать на русском языке, тоже мне, "интернационалисты" несчастные!
(Анонимно)
22 окт, 2009 13:56 (UTC)
Ну и... Вечный вопрос: Что делать?
С ними разговаривать нет смысла т.к. они не способны вести разговор. Только на бытовом уровне и все. Но маразм крепчает! Мой брат заявил, что если ему дадут 10 тыс. зеленых то он проголосует, а если нет, тогда "против всех".
И что ему сказать, типа "дурак", так будет обида на всю жизнь. Каждый раз когда поговорю с родственничками, так даже не знаю или плакать, или смеяться. Короче, я поняла: центр - пустое место, одна надежда на юго-восток.
ilona.
(Анонимно)
22 окт, 2009 14:55 (UTC)
Илона, Вы забыли, что мы в центре с 86-го под радиацией ходим!
А Ваш брат, тот вообще, почти что в "зоне".
Только у невосприимчивых организмов, особо стойких к фону, мозг еще не размяк. А так то да, одна надежда на Юго-восток!
Там шахтёры и металлурги пожизненно в касках.
Каска как никак - защита.
Соображение еще теплится.
Надеемся пока...
скрол
(Анонимно)
22 окт, 2009 15:13 (UTC)
Скрол, да мы служили в Чернобыле-2 с 1977 года и сын у нас родился в Чернобыле. Да, да именно в г.Чернобыль, Киевская область. Но перед самой аварией нас перевели на Кавказ. Так вот эта атомная так регулярно подпускала фон, что дежурный по части отключил прибор по замерению радиации (подумал сломался). И когда случилась авария, то уже вывезли и Припять, и Чернобыль ..., а про городок забыли. Так что на нас влияло ого-го как, мы ведь были в 1 км. напрямую от станции. Хотя, может быть, за столько лет и действительно что-то повлияло.
Мы на днях с сыном смотрели со спутника на наш городок. Страшно даже смотреть т.к. улицы все заросли каким-то кустарником, а вот крыша нашего дома почему-то белого цвета, хотя на других домах крыши темные.
ilona.
sandra_nika
22 окт, 2009 16:24 (UTC)
АХ, Илона, как точно сказано! Сколько же у нас людей, способных говорить ТОЛЬКО НА БЫТОВЫЕ темы!
А если брат ваш мечтает, что ему за голос 10 тысяч зеленых дадут, он таки действительно, не в обиду вам будет сказано, не очень умный человек...
Ага! Дадут, потом догонят и опять дадут...
( 24 комментария — Оставить комментарий )

Profile

Паладинка
sandra_nika
Сандра

Latest Month

Октябрь 2019
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Метки

Page Summary

Разработано LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner