Чем нормальная, вменяемая оппозиция отличается от пятоколонников и врагов народа? Спрашивали – отвечаем.
1.Нормальная оппозиция.
1а. Нормальная, вменяемая оппозиция - не враг власти, а ее критик и контролер. То есть она не поливает власть грязью и дерьмом, а конструктивно критикует и контролирует - на то и оппозиция в политике, чтоб власть не дремала.
1б. Нормальная оппозиция – не ячейка революционеров, а преемник власти. Она не свергает власть, а сменяет ее в результате выборов. При этом действует принцип качелей: сегодня ты власть, а я оппозиция, а завтра – наоборот.
1в. Стратегические цели у власти и нормальной оппозиции должны совпадать: то есть, и оппозиция, как и власть, обязана думать и работать над тем, как сделать свою страну сильнее, свободнее, влиятельнее и т.д., а не над тем, как бы подороже продать и половчее уничтожить Родину.
Ну, а в вопросах тактики у власти и оппозиции могут быть расхождения.
2. Ненормальная оппозиция.
Почему у нас нет нормальной оппозиции? Да потому, что наши политики не имеют чувства меры и легко переходят ту грань, которую переходить ни в коем случае нельзя, а именно:
2а. Не критикуют власть, а обвиняют ее во всех смертных грехах, охаивают и обмазывают грязью.
2б. Не прочь поучаствовать в свержении власти, и даже готовы ради захвата власти развалить страну.
2в. Охотно принимают иностранную помощь, а это уж, как по мне, вообще государственная измена.
Написанное во втором пункте, относится к людям, которых с некоторыми сомнениями и колебаниями, но все же можно скрепя сердце назвать «российскими политиками». Откровенных же агентов влияния, ублюдков, шакалящих у иностранных посольств, завербованных иностранными спецслужбами и получающих деньги от иностранных государств, надо называть не российскими политиками, а врагами народа и пятой колонной. И отношение к ним должно быть соответствующим.
3. Отсюда выводы.
3а. Ротация по принципу «сегодня ты власть, я оппозиция, а завтра наоборот и т.д.» возможна только там, где существует нормальная оппозиция. В России, как мы видим, ее нет. А если эти уроды, по недоразумению называющиеся себя оппозиционными политиками, дорвутся до корыта, то это будет трэш, угар и содомия… в смысле, кошмар.
3б. Вообще-то нормальная оппозиция нужна: если уж мы вынуждены играть по их блядским правилам в «демократию», то играть надо хорошо. Следовательно, придется создавать эту самую вменяемую оппозицию: а что делать, если у нас оппозиционеры такие, что без власти и оппозицию нормальную состряпать неспособны? Я вообще, когда смотрю на так называемую российскую оппозицию, системную и особенно несистемную, так почему-то сразу вспоминаю анекдот:
- Ты такой идиот, что даже на конкурсе идиотов занял бы второе место!
- Почему второе?
- Потому что ты ТАКОЙ идиот…
3в. Из чего, из чего же, из чего же придется делать нормальную оппозицию? Снова будем лепить ее, из того, что было? Ну да, и в итоге снова получится как в той песне: «Я тебя слепила, из того, что было, а потом неделю руки с мылом мыла…»
А если серьезно, то я думаю, что:
4.Прожекты.
4а.Партия СРаных выхухолей вообще должна быть уничтожена как класс… как партия. Сейчас это едва ли не самая мразная из прошедших в Думу партий (хотя еще чуть-чуть, и коммунисты вполне смогут составить конкуренцию эСэрам): Миронов открыто призывает к насильственному свержению власти, Пономарев левак и либерал невменяемый, Гудковых давно завербовали - http://mashina-s.livejournal.com/644696.html;
4б. КПРФ надо бы переформатировать и очистить – очистить от троцкистов и Зюганова с компанией. Если же ситуация там такова, что чистка уже не поможет, придется создавать новую компартию;
4в. Из так называемых оппозиционных думских партий сейчас самый приличный вид имеет ЛДПР, хотя и к ним есть вопросы. На основе ЛДПР, думаю, можно будет сделать вполне приличную русскую партию.
Вот как-то так, да.
Впрочем, это все прожекты, планы на будущее. Сейчас надо на выборах красиво победить.
Journal information