Оказывается, скромная часовня Святого Георгия Победоносца памяти покорителей космоса вызвала попоболь у некоторых товарищей типа городского сумасшедшего Шпули и его друзей - http://sandra-nova.livejournal.com/609393.html?thread=12966513#t12966513 (ссылку даю косвенную, ибо, как вам известно, прямо на идиотов ссылаться не стоит).
Ну что сказать этим товарищам? Это – Россия. Русские что ни делают, а всё равно получается крест и храм. То есть я хочу сказать, что русские строят часовенку, по форме напоминающую ракету-носитель «Восток», и видят, что такая часовня смотрится вполне естественно и органично - ведь в конце концов, и храм, и ракета устремлены… ВВЫСЬ.
Кстати, нечто подобное произошло и с серпом и молотом: мы всё равно увидели в «символе коммунизма» КРЕСТ. Или, если вам угодно, крест и полумесяц - символы двух традиционных религий России – православия и ислама.
Вот как-то так:
Та самая звёздочка несколько портит каноничную картину, но в главном автор прав...
Ибо это – Россия...
Ну, и вот вам ещё парочка вариаций на тему:
Это всем знакомо:
А это очень интересный ракурс.
Си́мъ побѣди́ши.
Journal information